JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.71K
В данной теме можно будет поговорить насчет следующей версии JohnCMS 9, работа над которой уже идет полным ходом.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Пакет раза в 2 больше по размеру, чем весь JohnCMS вместе взятый, включая зависимости
Доктрина - та раза в 4 больше гг
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Там просто https://carbon.nesbot.com дофига весит гг.
.
Бермудский
Треугольник
# AlkatraZ (08.11.2019 / 11:18)
Да, забыл про хинкали
Симба, сделай просмотр видео в модальном окне для удобства просмотра, как картинки.))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (08.11.2019 / 17:49)
Симба, сделай просмотр видео в модальном окне для удобства просмотра, как картинки.))
После редизайна.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Олега с PSR-7 мало, надо еще и Ларису пригласить?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# AlkatraZ (08.11.2019 / 17:38)
Мое мнение, что о подобном можно задуматься к следующей версии.
Пока что и без того еще куча работы: раз релиз посвящен переходу на шаблоны и разделению логики от представления, этим и надо заняться.
Моё - надо бы и самому пробовать думать))
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Я не люблю что Симфонию что Ларавель за их бардак и игнорирование каких-либо соглашений (PSR) по кодированию. В частности, глянем в зависимости Database:

1) illuminate/container на кой хрен нам еще один контейнер, если у нас уже есть PSR совместимый?

2) illuminate/contracts гляньте только в реп этого пакета. И если Вам не станет страшно, значит у Вас крепкие нервы.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (08.11.2019 / 17:53)
Моё - надо бы и самому пробовать думать))
Ты о чем?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, О том что если прикручивать какую то обертку для pdo, то надо упрощенный свой вариант делать, ну на хрена тут монструозность надо, если можно практически всегда нативными средствами обойтись
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (08.11.2019 / 18:01)
AlkatraZ, О том что если прикручивать какую то обертку для pdo, то надо упрощенный свой вариант делать, ну на хрена тут монструозность надо, если можно практически всегда нативными средствами обойтис
Насчет упрощения - согласен. Это основная фишка движка.
Если нужна Симфония, Доктрина и ижесними, надо юзать Друперь > 8 версии.
Там один вес распакованного движка и число получившихся файлов приведет в ужос кого угодно.
Операционные системы кажись занимают меньше места и имеют меньше файлов.
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ