Облако МАЙЛ_VS_ Яндекс диск.

629
.
Бермудский
Треугольник
Интересует не теоритическая сторона, а практическая.
Какой из сервисов более лучше - а именно, интересует, если использовать в качестве передачи, раздача файла(ов) - какой из перечисленных сервисов лучше подойдет?
В сети отмечают, что у Яндекса диска есть ограничения, лимиты на скачмвание. И насколько я понимаю на платных тарифах оганичения на скачивание тоже присутствуют.
Хочется знать - на Майл облаке ограничения на скачивание тоже присутствуют. Во всяком случае о упоминании о лимитах на скачивание у майл ру, в сети не встречал. Выходит, что ограничений нет.
В общем вопрос - какой из сервисов больше подходит для передачи(раздачи) крупного файла? Из личного общения - видеоографы рекомендуют майл.ру.
У кого какой опыт есть - делитесь...
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Добавлено: 29.10.2019 / 13:40
В яндексе да, есть ограничения на скачивание если скачиваний много. В мэйле вроде нет. Ну и тут не описывают подобные ограничения https://help.mail.ru/cloud_web/confines

Добавлено: 29.10.2019 / 13:45
По яндекс диску:
Если публичный файл был скачан много раз в течение суток, возможность его скачивания может быть ограничена. Ограничение будет действовать ровно сутки, после чего файл снова можно будет скачать. Если вы не хотите ждать, сохраните файл на свой Диск с помощью кнопки Сохранить на Яндекс.Диск. Чтобы на ваши файлы не действовали такие ограничения, подключите Диск Про.
https://yandex.ru/support/disk ... .html

Подписка снимает ограничения.
.
P_B_I
Да можно обоими пользоваться. У всех есть плюсы и минусы.. Гугл диск рассматривал?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Гугл диск без ограничений(почти) там правда диск бесплатный до 15гиг.
Эффективная пагинаци с помощью MySQL
.
JohnCMS
Я пользуюсь майл не жалуюсь
.
Бермудский
Треугольник
# Jesk (29.10.2019 / 16:23)
Я пользуюсь майл не жалуюсь
Я тоже пользуюсь май и яндекс диск (бесплатные тарифы) - и тоже не жалуюсь.
Вопрос был в другом...
Тут главное чтобы жалобы не были со стороны тех, - кто будет скачивать большого объема файл... В общем остается делать вывод - в этом плане майл самый подходящий.

На счет гугла диска - малость юзал. Но в качестве файлоПередачи не рассматривал.
Надо будет проюзать по существу.
.
P_B_I
# Бермудский (29.10.2019 / 18:03)
Я тоже пользуюсь май и яндекс диск (бесплатные тарифы) - и тоже не жалуюсь.
Вопрос был в другом...
Тут главное чтобы жалобы не были со стороны тех, - кто будет скачивать большого объема файл... В о
Да майл самый норм. Я на него винду образ закидовал
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 29.10.2019 / 18:13
У гугла-диска не могу найти инфу об ограничениях - ... ???

Добавлено: 29.10.2019 / 18:52
Диск Гугл - лучше всего в плане передачи большого файла. Скорость не режет при скачивании - держится примерно 3-4мбит. А вот майл.ру - жопа, 1мбит. Возможно на платном тарифе скорость для скачивания и загрузки будет повыше, не знаю, не пробовал. Но сам факт - на бесплатном тарифе - гугл лучше. И файлы на размер на гугле не ограничены в размере - в отличие от яндекса и майл.
.
Chifty
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Купите себе на eBay безлимитный Гугл диск или 5тб OneDrive и радуйтесь
Юзаю уже год OneDrive для личного архива. Удобно. А на Гугл диск заливаю для обмена.

Цена вопроса 1-5$
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 30.10.2019 / 07:17
Что значит безлимитный - в каком плане?

Добавлено: 30.10.2019 / 07:18
У гугла диска также, как у яндекса есть ограничения на скачивание файла?
Всего: 17