JohnCMS | Дизайн следующей версии

Тема закрыта
6.45K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ayzek (10.11.2019 / 21:16)
вот пробуй
Не, как картинка получилась
Прикрепленные файлы:
.
Ars longa, vita brevis!
Simba, тогда какой шрифт юзать?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# ayzek (10.11.2019 / 21:56)
Simba, тогда какой шрифт юзать?
Не, тот шрифт в принципе норм, просто надо экспортировать в SVG чтобы оно не как картинка экспортировалась.
Как-то это точно можно сделать, но я х.з. как если честно) В каком-то проекте сталкивался с этим, дизайнеры как-то экспортировали...
Попробуй через иллюстратор или XD экспортировать.
.
Ars longa, vita brevis!
Simba, ок
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Чет не пойму чего вы там мудрите? Нормальный svg можно изменить в любом векторном редакторе(ну скажем до неузнаваемости) В браузерах, не во всех может корректно отображаться, из-за шрифтов
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (10.11.2019 / 23:24)
Simba, Чет не пойму чего вы там мудрите? Нормальный svg можно изменить в любом векторном редакторе(ну скажем до неузнаваемости) В браузерах, не во всех может корректно отображаться, из-за шрифтов:nez
Ну вот нужно так, чтобы без подключения шрифтов нормально отображалось и во всех браузерах.
Со шрифтами я могу и без SVG сделать, но для этого же надо будет шрифт подтягивать. А ради логотипа тянуть целый шрифт это как-то не очень правильно...
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Так не получится, иты же сам понимаешь что svg это шрифт в первую очередь, вместо несуществующего шрифта будет использоваться шрифт по умолчанию, как в таком случае подсунуть картинку в png я например не знаю
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Для логотипа, когда экспортируешь картинку в SVG, там обязательно надо ставить параметр "текст как кривые" и нее внедрять шрифты. Если внедрить, размер файла получается большой. Если экспортировать как текст, а не как кривые, как сказал выше Макс, придется шрифты подгружать с сайта, что тоже плохо.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# kantry (10.11.2019 / 23:32)
Simba, Так не получится, иты же сам понимаешь что svg это шрифт в первую очередь, вместо несуществующего шрифта будет использоваться шрифт по умолчанию, как в таком случае подсунуть картинку в png я
Чо за бред? ) Вон выше посмотри что Олег кидал, там вполне себе нормально SVG без шрифтов отображается во всех браузерах)
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# AlkatraZ (10.11.2019 / 23:33)
там обязательно надо ставить параметр "текст как кривые" и нее внедрять шрифты
Тогда размер увеличится, проще в png тогда сделать.
Вы уж меня совсем то за дурачка не считайте
Всего: 171