GootyCMS

5.21K
.
Потому что сайты для мобил в народе стали называть ВАП от сокращённого названия протокола передачи данных хотя на самом деле что тогда что теперь это по прежнему сайты для мобильных устройств. А адаптивность нужна в первую очередь так называемым ВЕБ сайтам для удобства их посещений с мобильных устройств. Так что в том понимании ВАП и ВЕБ, в котором мы привыкли различать сайты, изжил себя скорее ВЕБ чем ВАП.
.
brainhub
Добавлено: 09.02.2018 / 12:41
# Dezaktivator (09.02.2018 / 10:59)
Потому что сайты для мобил в народе стали называть ВАП от сокращённого названия протокола передачи данных хотя на самом деле что тогда что теперь это по прежнему сайты для мобильных устройств. А адапт
Ты меня совсем запутал. Веб не умрет еще очень долго.
Вап - как протокол умер.
Вап - как мобильные сайты тоже умерли, они очень сильно отстали от адаптивных сайтов (не беру в счет мастодонтов которые присутствуют на всех площадках).

Сейчас никто из крупных игроков не будет разрабатывать под что то одно, тк рынок мобильных устройств вырос в разы. НО! это не будет вап сайтами

Добавлено: 09.02.2018 / 12:42
сайт для мобильных = wap сайт = веб сайт.

Я это все пишу к тому, что не нужно разделять wap/web глупо разделять, глупо делать под что то одно (если брать в расчет то, что имеем ввиду wap/web как привыкли)
.
Добавлено: 09.02.2018 / 12:47
lazyproger, Пусть будет по твоему.

Добавлено: 09.02.2018 / 12:52
Вап сайтов никогда и не было как какой-то определенной категории сайтов. Были сайты для мобильных устройств (телефонов) и сайты для компов. И если первые можно вполне удобно просматривать хоть с компа хоть с телефона(мобильного устройства) то вот вторым теперь приходится подстраиваться под мобильные устройства. Так кто же тогда вымирает как вид?
.
lazyproger
brainhub
"и не было как какой-то определенной категории сайтов"

Ты походу не работал с WML?

PS объясни что ты пытаешься мне доказать, я не понимаю
.
Я пытаюсь донести что были сайты для мобильных устройств, которые внароде стали называть ВАП из за протокола разработанного для мобильных устройств. Они же в наше время остались, даже стали ещё более актуальны, а вот сайты для компов ВЕБ вынужденны прибегнуть к адаптивности. Другими словами, сайты для мобильных устройств постепенно вытесняют сайты для компов.
.
brainhub
# Dezaktivator (09.02.2018 / 13:03)
Я пытаюсь донести что были сайты для мобильных устройств, которые внароде стали называть ВАП из за протокола разработанного для мобильных устройств. Они же в наше время остались, даже стали ещё более
Зачем их разделять?
.
lazyproger, Ну так правильно, в настоящее время их никто не разделяет, сайтов заточенных чисто под компы становиться все меньше. Понятия ВАП/ВЕБ с появлением адаптивной верстки стали не актуальными. Если утверждая что ВАП умер имеется в виду протокол передачи данных, то это верное утверждение, но это никак не относится к сайтам для мобильных устройств ( ранее именуемыми как ВАП сайты)
.
lazyproger, Okay, для тебя уточню все свои не осторожности, мы будем максимально пытаться делать дизайны и подгонять модули для мобильных устройств, сайт будут не на вап протоколе и все будет как и у больших движков, но акцент мы будем пытаться делать на мобильные устройства.
.
Ээй братан адресок мадресок дай))
.
ДоХтор, Не только mysql устарел а вап в целом, люди нужен сайт в приложениях
Всего: 123