Простой блог быдлокодера

4.07K
.
js зло, когда пишу на нем то хочу убивать
.
reaper
Давно сюда не писал ничего, да и в основной блог тоже.

Переписал редактор ID3 тегов в очередной раз.
Теперь он написан на Rust. Не знаю, писал тут про него или нет.
Раньше он был на питоне и тупо сканировал директории, а потом на основе абсолютного пути к файлу генерировал теги.
Минус данного подхода заключается в том, что есть древние файловые системы, которые не позволяют иметь не ascii символы в имени директории или файла, из-за чего их приходится переименовывать, а писать это в теги было бы не правильно. Короче, я решил, что будет лучше делать это через конфиг. Сначала ты делаешь mp3tools scan /path/to/dir, получаешь json файл, правишь его а затем выполняешь mp3tools write path/to/config. Вот и всё. Делал это только под свои нужды, потому там пишется только захарждкоженный набор ID3v2.4 тегов, а всё остальное выпиливается. Вот как-то так.

Что касается основного блога, то подумываю в скором времени что-нибудь сообразить про Rust опять же. Пока не знаю, что конкретно. До новых встреч
.
Swank
Сексуальность валенка
О, про rust будет интересно, всегда хотел rust выучить но некоторве необычные вещи в нем меня от него отталкивали хотя язык очень хороший как по мне но я не смог привыкнуть к ниму.
Да и cargo мне понравился сразу.
.
Swank, Ну так изучай, что мешает? Да, он чересчур сложен, но не знаю, как тебя, а меня именно в нём и привлекает.
.
The Fast, Secure and Professional - Yii2
# Swank (04.03.2016 / 23:14)
всегда хотел rust выучить.
Ты всегда хочешь всё выучить, результат не утешительный. гГ)) Не в обиду сказано

Если честно, я про раст совсем недавно услышал. До этого только про игру слышал такую..
.
Сексуальность валенка
Rakovskiy, Не обижаюсь, у меня часто так, начинаю учить, а потом начинаю понимать что я не смогу привыкнуть к тому-то, тому-то, вот с растом так.
reaper, не, пока не буду, может когда-то но не сейчас.
.
Очередной релиз редактора тегов с возможностью прочитать старые теги в конфиг и переименовать треки по захардкоженному шаблону.
.
Разбираюсь с никелем (web фреймворк на rust). Это капец. Они даже до сих пор не реализовали парсинг тела запроса из urlencoded в словарь. По крайней мере я всю документацию и все исходники перекопал и даже намёка на это не нашёл.
Завтра быть может попробую сам это сделать по аналогии с другими фреймворками и заслать им pull request
.
Первая попытка поработать с постгресом в rust. Черновой вариант. Выглядит конечно звиздец
Прикрепленные файлы:
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
reaper, по сути тот же sql , а сами запросы по типу sprintf?
Всего: 215