День освобождения от интернета =)

685
.
Йытлеж Пок пик
Че прочитал

В феврале украинские провайдеры анонсировали отключение на несколько дней интернета на территории всей страны. Так, известно, что без доступа к Сети страна окажется 3 февраля, с 11 по 12, а также 20 февраля.

«На рынке появились технологии 3G и 4G. Но чтобы их внедрить, нужно через каждые 100-200 метров установить устройство с приподнятым интернетом и питанием, чтобы обеспечить связь», - пояснил директор интернет-провайдера «Павлабор» Владимир Падюков.

В Национальном бюро расследований Украины заявили, что предстоящие отключения связаны с жалобами провайдеров на монополию в бизнесе, которые заявляют, что ряд компаний не пускает конкурентов в дома и захватывает опоры.

Акция призвана обратить внимание властей на проблему распространения сетей 3G и 4G.

В Национальном бюро расследований Украины факт протеста подтвердили, отметив, что акция была согласована заранее. Кроме того, в структуре отметили, что сетевые компании жалуются на чрезмерно высокие пороги для входа в сегмент. Однако займется ли Антимонопольный комитет этим вопросом пока неизвестно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Кроме того, в структуре отметили, что сетевые компании жалуются на чрезмерно высокие пороги для входа в сегмент.

Ну это очевидно если взглянуть на развитость сетей 3/4G)
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Вообще-то на практике как это реализуют, совсем непонятно. Скорее всего это СМИшная утка, или пугалка от провайдеров. Вы хоть представляете на практике остановку сети Интернет в целом по стране?! Это же все инфраструктуры разом станут неуправляемыми. Фактически, это можно приравнять к террористическому акту где-то на узловой станции железной дороги, даже ещё круче.
.
xpank
Любопытно, а они планируют компенсировать абонентам вынужденный простой? Они вообще об этом подумали? 3 дня без интернета, с учетом количества абонентов, можно в трубу влететь. Но они похоже не планируют ни каких компенсаций. И не ужели не найдется того, кто станет ее требовать?
P.S. Sitego тоже любопытные замечания сделал. Действительно, отключение некоторых объектов, к тому же, может привести к катастрофе.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# xpank (25.01.2017 / 15:24)
Любопытно, а они планируют компенсировать абонентам вынужденный простой?
Всё дело в том, что нет подобных заявлений ни на одном оф.сайте провайдеров. Ещё вчера прочитал данную новость и отнёсся к ней скептически. Начал искать подробную информацию и оказалось, что это кто-то, где-то, якобы сказал, а кто-то услышал и подхватил. В общем, СМИ в своём репертуаре - главное сенсация гГ.
.
eXesioN
Кот Леопольд
Интертелеком тушили ж, миллионы людей и тысячи предприятий не работали и ничего, им на людей срать
.
Sitego, Вероятнее всего так и есть. кто-нибудь ляпнул, а другой понес. Ибо это будет полный ахтунг. А потом скажут, это все русские хакеры виноваты...
.
КЕК
На Джон онлайн просядет
.
КЕК
# xpank (25.01.2017 / 15:36)
Sitego, Вероятнее всего так и есть. кто-нибудь ляпнул, а другой понес. Ибо это будет полный ахтунг. А потом скажут, это все русские хакеры виноваты...
У нас только один хакер. ВВП
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# eXesioN (25.01.2017 / 15:31)
Интертелеком тушили ж, миллионы людей и тысячи предприятий не работали и ничего, им на людей срать
Ты об этом?
Уважаемые абоненты и подписчики страниц Интертелеком, вынуждены сообщить, что в связи с действиями СБУ, в офисах Интертелеком отключено и изъято основное оборудование. На сейчас более чем миллион пользователей 3G-интернета по всей Украине остались без связи.
Из-за отключения основных систем, происходит деградация системы, которая возможно приведет к отключению голосовой связи у абонентов по всей территории Украины.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся в кратчайшие сроки восстановить обслуживание абонентов!

Так это случилось в результате действий некомпетентных лиц и всё было восстановлено в кратчайшие сроки. И об этом побеспокоилась сама компания.
А тут в новостях пишут о добровольном отключении провайдерами всего интернета по стране. Это же бред!
Железная дорога, авиация, банковские системы и прочеее, прочее, станет бесполезным и беспомощным. Не верю я в такие новости. Желтушные они
Дайте ссылку на официальный сайт, хоть одного провайдера, где об этом говорится и предупреждается))
Всего: 22