Open Server I Интересная замена денверу

14.29K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Читая новости на Хабре, случайно наткнулся на упоминание нового AMP сервера для разработчиков Open Server

Естессно, факт появления подобной штуковины меня очень заинтересовал, ибо подобных сборок (под Windows) я перепробовал множество, начиная от простейших и заканчивая монстром Zend Server Community Edition. У каждого есть свои достоинства и недостатки, но для разработчика, важно чтоб все было просто, не напрягало мозг, но в то же время, работало так, как нам нужно. В итоге, лучше старого доброго Денвера ничего не нашел.

Поэтому, я не мог не протестировать новый инструмент для разработчика, о результатах напишу ниже...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Сразу скажу, Open Server очень понравился, все просто и удобно, есть очень прикольная менюшка для управления, которая садится в трей и позволяет запускать / останавливать / менять все параметры.
Самое главное, Open Server умеет работать с виртуальными хостами. Механизм тот же, что и в Денвере, создал папку, перезапустил сервер - вот тебе и виртуальный хост.
Пока я еще тестирую, но скорее всего перейду с Денвера на Open Server, понравился
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Размер дистрибутива конечно больше, чем у Денвера, но этому есть объяснение.
В пакет входят 2 полные версии РНР, 2 версии MySQL и два сервера, Apache и Nginx
В настройках можно выбирать конфигурацию, с какой версией РНР, MySQL и HTTP сервера желаете работать.
.
AlkatraZ, А есть ли в этом чуде CURL, FFMPEG, APC или ручкаме?
Просто я так и не нашол APC который бы запустился под виндовс
.
Let Mortal Kombat begin
то что работает быстрее это плюс
надо попробовать.
Кстати, ты забыл упомянуть о том есть ли вощможность ичпользовать сервер портативно
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
L!MP (17.06.2011/10:50)
AlkatraZ, А есть ли в этом чуде CURL, FFMPEG, APC или ручкаме?
Просто я так и не нашол APC который бы запустился под виндовс
CURL есть и даже подключен по умолчанию (кажись).
Во всяком случае, там идет полная версия РНР, через менюху управления откроешь шаблон конфига РНР и раскомментируешь нужные тебе модули.

Что касается FFMPEG, то думаю его несложно подцепить, скачав нужную версию под Windows
.
Почти 46мб весит
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
seg0ro (17.06.2011/10:52)
то что работает быстрее это плюс
надо попробовать.
Кстати, ты забыл упомянуть о том есть ли вощможность ичпользовать сервер портативно
Я дал ссылку на пруф.
А там есть отличное описание ништяков, зачем повторяться
Я просто описал свои впечатления, которые пока только положительные.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
SmapE (17.06.2011/10:54)
Почти 46мб весит
Оно того стоит.
Я писал выше, почему так
.
AlkatraZ, Да, FFMPEG я на денвер ставил, все хорошо работает. А вот с APC (opcode кешер) ничего не получается.
Жаль что он не входит в пхп по умолчанию.
Всего: 961