Как переписать модуль на другую версию?

2.13K
.
Кто поможет чуток научиться и понять как подгонять моды с 3.2.2 на 4.4.0 и обратно.... просто потихоньку и пошаговый способ.... и не только мне это поможет.
.
Блиносвёрт ?
FRIN, устанавливаешь модуль, как написано в ридми, переходишь на страницу модуля, видишь ошибку, исправляешь, обновляешь страницу - новая ошибка.. так последовательно все ошибки убираешь и модуль начинает работать на нужной версии
.
Блиносвёрт ?
я заметила 2 основные вещи, которые надо исправлять - это ссылка на анкету, в 3.22 и 4.4 они по-разному выглядят и вызов ф-ий, в 4ке ф-и джона вызываются как function::имя ф-и, в 3.22 просто имя ф-и
.
Блиносвёрт ?
также отличаются некоторые ф-и и по названию! в 3.22 show_user(), в 4 display_user()? в 3.22 в постраничной навигации участвие pagenav(), в 4.4 - display_pagination
.
Нуссс будем пробовать!
.
Блиносвёрт ?
в 4.4 нет переменной $realtime, используется ф-я time(), поэтому везде $realtime нужно заменить на time() при переписывании с версии ниже 4.3 на 4.4! Также в 4.4 для показа даты есть ф-я display_date(), раньше я такого не видела, все пользовались ф-ей date() из php с кучей параметров...
.
Блиносвёрт ?
если подключены какие-то файлы кроме шапки, ног, ядра, то нужно проверить, по какому пути они лежат и исправить путь, если требуется
.
Sensus veris
Погодите, 5-ка впереди
Назовем ее так...
.
JohnCMS 4 I для разработчиков модулей
.
Color Is Life...
Спасибо за информацию, Jane
Всего: 80