Нужна помощь в установке JohnCMS? Вам сюда.

9.85K
.
Ей 25
# Gaucer (24.11.2013 / 22:15)
academy, ты в хттп://сайт/инсталл переходишь?
Если ему пишет что файл db.php не найден, то смею предположить что он на сам сайт заходит...
.
Через инсталл нельзя: режим suPHP запрещает ставить права 777 и 666.
.
emaks
Толи Ангел Ада, толи Бес в Раю
# academy (24.11.2013 / 23:22)
Через инсталл нельзя: режим suPHP запрещает ставить права 777 и 666.
644 - запись в файл разрешена (по умолчанию)
444 - запись в файл запрещена (только чтение и исполнение)
755 - права доступа на папки (по умолчанию, менять не требуется)
вроде ж так...А где 777 и 666 хз
.
academy, Пиши полный путь до инсталл в адрессной строке, т.е http://site.ru/install/index.php или сам создавай db.php файл и там вручную прописывай данные..
.
Через /install устанавливать не могу, нужно выставить права 666 и 777, а на хостинге их ставить нельзя. Без установки прав пишет, что имеются критические ошибки.
.
ValekS
Ей 25
academy, смени хостинг, и будет все огонь.
.
# academy (25.11.2013 / 08:04)
Через /install устанавливать не могу, нужно выставить права 666 и 777, а на хостинге их ставить нельзя. Без установки прав пишет, что имеются критические ошибки.
Хренеть, офигеный хостинг...
.
academy, Это не выход, но если хочешь установить себе джон то убери проверку прав при установке.точно не помню но где то так: путь install\install/install.php начиная со строки 240 м кончая кажется 245 включительно удали весь код ,перед установкой.Там всё написано.Но с правами всё ровно надо что то решать.Хотя у меня заказчики держат сайты с урезанным функционалом (100 руб зажали)
.
Sensus veris
# emaks (25.11.2013 / 00:41)
644 - запись в файл разрешена (по умолчанию)
444 - запись в файл запрещена (только чтение и исполнение)
755 - права доступа на папки (по умолчанию, менять не требуется)
вроде ж так...А где 777 и 66
Первая цифра - права для владельца, вторая - группы (т.е. пользователи той же группы, что и владелец файла), третья - для всех остальных. Т.е.
644 - владелец может читать и изменять, а исполнять не может, все остальные могут только читать
и т.д. по тому же принципу
7 - полные права, т.е. чтение, изменение (запись), исполнение, и вниз по убывающей
.
Sensus veris
# academy (25.11.2013 / 08:04)
Через /install устанавливать не могу, нужно выставить права 666 и 777, а на хостинге их ставить нельзя. Без установки прав пишет, что имеются критические ошибки.
Можно через фтп клиент установить или скриптом
Всего: 331