Просмотр поста #26185: О правах на скрипт.

.
k_2

Столько шума из ничего.
Вместо того чтоб отставивать свою точку зрения просто опишу как я работаю:

Заказчик заказывает скрипт по эксклюзивному т.з.
Я выполняю скрипт и предоставляю заказчику полные права за исключением распространения (как правило распространение разрешаю, оговаривается отдельно) и перепродажи скрипта заказчиком.
Если заказчику нужны права именно на перепродажу, то он обращается ко мне и я называю цену, которую он должен заплатить мне. После чего все права на скрипт его.
---------
Вне зависимости от разрешённых заказчику прав, кодер (я) неимеет прав на распространение или перепродажу, а также использование скрипта как шаблона для других разработок (исключение если заказ пишется томуже заказчику и условия разработки обговорены).

Единственное у меня может остаться копия скрипта на локальной машине (обязуюсь непредоставлять доступ третьим лицам), для последующей работы с заказчиком. Так как часто модули взаимосвязаны и затрагивают одни и теже системные файлы.
---------
Вот так я работаю.