# Бермудский (26.10.2014 / 09:32)Дефрагментатором можешь пользоваться не боясь, раз в квартал, более чем достаточно (только если у тебя не бывает такого, что ты ставишь и удаляешь проги чуть ли не каждый день, тогда лучше еженедельно проводить). А вот чистка реестра, тут конечно нужно быть внимательным. И лучше не злоупотряблять такими прогами, да и пользоваться только доверенными. А так, они все делают за тебя, сами удаляют потенциально нежелательные ключи реестра.
Я вот тоже облизываюсь на всякие плюшки, типа дифрагментаторов, чистяльщиков реестра. Но как чистить реестр, когда не знаешь какие файлы следует удалять... Поэтому, я подобные проги не ставлю. Да и во
---
P.S. Но лучше всего не доводить до необходимости использования подобного софта. Самый простой и действенный способ - не ставить кучу всякого хлама на комп. Собрал список программ с которыми необходимо работать, и хватит (ну изредка пополняя). А если каждый раз ставить что-то, удалять, то потом рано или поздно придется чистить, или будет все тупить.