# intelligent (06.02.2017 / 13:25)Это точно
Это ты сейчас так прикольнулся? Тебе одни выключат, другие включат
Все сборки делают какие-то умельцы "на коленках", и абсолютно не знаешь, что у него на уме.
Пакеты от Vzor обычно хорошие, но они представляют из себя ранние копии оригинальных дистрибутивов (RTM версии), пользоваться есть смысл, если хочешь установить систему еще до оф. релиза.
А так, любые "левые" сборки сегодня ставить не только нет смысла, но и опасно!
Зачем что-то левое, если с оф. сайта спокойно можно скачать официальный дистрибутив, который отлично активируется. Зачем искать себе приключения?
Насчет слежения - тоже полная муть, точнее раздувают проблему из ничего.
Вы задумывались, насколько за Вами следит Гугл через андроид телефон? Другое дело, что мы не шпионы (по крайней мере я таковым не являюсь гг) и скрывать от Гугла мне нечего. Посему, вхожу в гугл-экаунт, разрешаю передавать свое местоположение и др. зато работают ВСЕ полезные сервисы.
То же самое и на Windows.
Однако на стационарном компьютере нам обычно не нужно большинство онлайн-сервисов.
Например: определение местоположения. нафига оно мне, если комп стоит дома, или на работе и не перемещается? Все эти доп. сервисы можно отключить при установке, или потом в настройках.