Просмотр поста

.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Crack (18.03.2017 / 23:32)
насчет лучше ли ...
инет завален темами что винда ставит старые дрова это уже о чем то говорит
Сейчас рсскажу поучительную историю со своего личного домашнего компа.
---
Чаще всего сетуют на видео драйверы. У меня например стоит Nvidia 960 GT, которую я купил, когда вышел Fallout 4, который для нормальной работы требовал весьма мощной и современной видеокарты и моя прежняя не справлялась.

Я пробовал все: скачивал драйвера непосредственно у Nvidia, пробовал использовать те, что ставит сама Windows. На данный момент пользуюсь родными Виндовскими и объясню почему:

1) Какой либо разницы в FPS между родными Виндовскими драйверами и скачанными с Nvidia я не заметил.
2) Те драйвера, что качаешь с Nvidia кроме нужного устанавливают кучу всякого не нужного шлака и драйвера от устройств, которых у меня нет (к примеру 3D шлем).
3) Их Nvidia Experience которая по идее должна ставить оптимальные настройки в игру, на самом деле умышленно занижала дальность прорисовки и детализацию, чтоб повысить FPS, но мощности моего компа (Core i7) и видео карты вполне хватиает, чтоб комфортно работать на максимальных настройках.
4) В инете (в частности кажись на Хабре) было серьезное бурление говн по поводу того, что в родных (скачанных с Nvidia) драйверах есть резидентный шпионский модуль, который для работы нахер не нужен, а только шпионит в пользу Nvidia и давались рекомендации как эту гадость отключить.

ИТОГ: урезанные Виндовские драйвера работают так, же как и вендорские, но не имеют шпионских модулей, занимают намного меньше памяти (за счет отсутствия шлака) и гарантировано протестированы.