Pillott (02.01.2013 / 08:54)У меня, кстати, тоже с недавнего времени один из сайтов выпал. Связывалась с тех. поддержкой по этому поводу, на что получила такой ответ
А у меня в этом году новогодний подарок - захожу сейчас в яндекс.вебмастер и вижу что один сайт полностью из поиска выпал, "0" страниц в поискеПри чем никаких уведомлений и пояснений че за беда.
Здравствуйте!
После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.
Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaste ... 95342
http://webmaster.ya.ru/replies ... =2022
http://webmaster.ya.ru/replies ... =3772
http://webmaster.ya.ru/replies ... =1743 .
Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.
Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
ЗЫ. А вот гугл его любит...