# kantry (11.11.2019 / 13:26)Неправ и сейчас объясню.
AlkatraZ, Не все, напр. plates не обсуждался, pdo почти не обсуждался. И про порог, выше Эдо написал, порог вхождения для меня например стал высоким, хотя и могу обучаться, а ведь некоторые и не могу
---
PDO (точнее подход к реализации с контейнером) да и вообще JohnCMS-Next был написан как эксперимент. Я даже постил тему: стоит ли переходить: forum/index.php?type=topic&id=10055 При этом, все делал я сам, не напрягая никого, при этом используя ДРУГОЙ репозиторий. Тратил только свое время.
Насчет Plates, я обсуждал с Максом (он сейчас капитан проекта) и предложил ему перенести опробованные наработки из mobiCMS Classic
Добавлено: 11.11.2019 / 13:33
К тому же, Plates уже не один раз и давно обсуждали тут на форуме.
Поищи, найдешь.
Более простая альтернатива - только самопис
Добавлено: 11.11.2019 / 13:37
При желании, в API можно добавить свой интерфейс шаблонизатора (мы то используем всего два метода) и тогда вообще пофиг что использовать, всего лишь придется добавить маленькую обертку с реализацией интерфейса (если в сабже он не реализуется) и изменить фабрику.