Просмотр поста

.
Pillott
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Fublin, то что это не утка, это 100%

На конференции IBC Russia, которая стартовала сегодня в Москве, в секции «Поисковые машины» выступил Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска Яндекса. Главной сенсацией его выступления стало анонсирование нового алгоритма.
Подробнее: http://www.seonews.ru/events/y ... ylok/

А вот как это будет работать в будущем - это уже другой вопрос. Сейчас это жарко обсуждается на многих форумах.
Вообще такая ерунда была уже в 2011, тогда тоже вес ссылок яндексоиды попытались отменить. Потом посмотрели через время на результаты выдачи, прослезились и вернули всё обратно в исходное состояние. Теперь может допилили то, что раньше не работало и хотят запустить по новому
За два года могли придумать что-то новое - посмотрим.
А может просто поисковик гибнет, и его переделывают в сервисы с рекламным каталогом, а сам поиск будет как дополнительный, но не самый важный сервис. Недаром же Яндекс выкупает все крупные порталы рунета, "Кинопоиск" купили не так давно.