Копирайтинг

Как быстро заработать, продавая свои статьи? И так, вы решили начать зарабатывать в сети. Что же,похвально! Если так, то приступим! Я предлагаю начать с копирайтинга. Копирайтинг - это написание текстов на заданную тему. Здесь нет рамок и ограничений. Главная цель - понравиться читателю. Тексты должны быть: интересными, оригинальными, грамотными. За одну среднюю статью (один лист текста А4, 12-ым шрифтом) можно получить от 0.5 до 10 у.е.! Все зависит от вашего опыта и темы статьи. Не обязательно быть профессионалом, чтобы писать такие тексты. Еще, я считаю, что текст не должен быть слишком маленьким (менее 1000 знаков), а также слишком большим (более 4000 знаков), если вы пишите статью, а не книгу.Слишком большой текст утомляет. В тексте должно быть много громких слов, которые привлекли бы читателя, но неслишком много. Подумайте, на какие статьи обращаете внимание вы. Наверняка, не на все. Бывает, что текст написан грамотно, но он настолько скучный, что его невозможно читать или в тексте очень много непонятныхслов(например, научных терминов). Но если не обойтись без терминов, дайте краткое их определение.Текст должен быть читаемым и понятным абсолютно для всех, даже для пятилетнего ребенка. Пишите тексты, учитывая все возраста и психологию людей. Если вы написали статью,посмотрите на нее с другой стороны. Подумайте, смогла бы она заинтересовать вас, если бы вы прочитали ее на каком-либо сайте. Если, да, то статья удалась. И главное,пишите своими словами, не нужно перетаскивать информацию с различных сайтов и объединять ее в одну. Соблюдайте все эти правила и, при должном старании, вы станете отличным копирайтером! Работать можно начать на бирже статей textsale. Зарабатывать может даже школьник.
Любому новоявленному автору-копирайтеру просто физически требуется научиться быстро писать статьи. . При написании статьи для сайтов, прежде всего, необходимо помнить, что люди в интернете просто просматривают веб-страницы, не читая каждое слово, поэтому нет никакой необходимости тратить несколько часов на продумывание и совершенствование каждого отдельного слова статьи.
О чем бы вы ни писали, содержание вашей статьи не может быть полностью уникальным. Какую бы тему статьи вы не придумали, всегда найдется кто-то, кто уже написал об этом до вас. Всегда помните о том, что любое более или менее значимое событие привлекает не только ваше внимание, но также и внимание других. Статьи в газетах и на сайтах часто раскрывают одну и ту же тему, только другими словами.
Все дело в том, что новых тем – очень мало, можно сказать, что их практически нет совсем. Поэтому ваша работа заключается в том, чтобы взять уже написанную информацию, обработать ее и улучшить добавляя собственные комментарии, и придавая статье индивидуальность.
Для проведения быстрого исследования, можно ввести тему, о которой вы хотите написать в тот же Яндекс, например. Затем нужно выбрать три или четыре статьи, прочитать их внимательно и сделать необходимые заметки. Также для проведения исследования темы можно воспользоваться справочниками и форумами. Читая сообщения на форумах, вы узнаете, что может заинтересовать людей.
Как только вы сделаете достаточное количество заметок, можно приступать к написанию самой статьи. Напишите план важных моментов, которые вы хотите отразить в своей статье. Затем пишите статью, не заглядывая в другие статьи. Это - почти то же самое, что вы делали в школе, когда писали сочинения. Многие из нас за свою жизнь написали довольно много сочинений, причем большинство из них приходилось писать в довольно сжатые сроки, поэтому мы уже знаем, как это делается.
Скачать файл txt fb2
Добавил: Cron (6 июл 2011 г., 10:15)
Рейтинг: (0)
Прочитано: 3557