Firewall посоветуйте какой?

396
.
Ru
Heiliger Michail
а на фига 3 разных ярлыка этой проги? что за что отвечает? COMODO Firewall(ну это понятно), Comodo Dragon, COMODO GeekBuddy. на фиг они мне? объясните самовару
.
Vynderkind (25.12.2011/17:53)
xpank, скинь скрин своих настроек. а то я уже давно установил, а рууки никак не доходять к настройке. при установке любой проги надо по 100500 подтверждать оповещение comodo
Я лучше опишу, что нужно вначале сделать.
Фаервол - Настройки фаервола
Я обычно использую пользовательскую, новичкам проще использовать режим обучения, но тогда фаервол может пропускать приложения, которые именно ты хочешь заблокировать, пусть даже они и безопасные.
Ниже поставь галочку создавать правила для безопасных приложений, снизит количество запросов, меньше дергаться придется.
Вкладка настройка оповещений, поставь низкий уровень
Сохраняй, далее снова во кладке фаервол, нажми мастер скрытых портов. Если твой комп не входит в состав сети, то нажми блокировать все входящие.
Далее вкладка защита
Настройка проактивной защиты
Ставь уровень безопасный
Ниже галочка создавать правила для безопасных
Вкладка Настройка контроля исполнения
Это песочница, очень полезная в плане безопасности примочка, но иногда бывают косяки, некоторые приложения бывают ограничены песочницей и могут отказаться работать, тогда их нужно вручную добавлять в список безопасных. В общем смотри сам, можешь выключить, меньше головной боли будет, но в плане безопасности песочнице цены нет, ведь если предположить что программа заражена вирусом, который антивирус не видит, то запущенная программа в песочнице, буде более безопасной, чем без нее.
Далее вкладка собственно настроек песочницы.
В принципе этих настроек достаточно для первых пор.
.
Ru (25.12.2011/18:00)
а на фига 3 разных ярлыка этой проги? что за что отвечает? COMODO Firewall(ну это понятно), Comodo Dragon, COMODO GeekBuddy. на фиг они мне? объясните самовару
Comodo Dragon - это браузер, переделанный хром с уклоном на безопасность.
COMODO GeekBuddy - это тех поддержка, в которой помогут разобраться не только в их продукте, но и с проблемами компьютера. По крайней мере я так слышал, но то что прогу свою настроить помогут точно и ответят на все вопросы. Круглосуточно, но само собой нужно знать английский, офисы то в америке
Всего: 13