Валидность!!!

3.69K
.
пока присматриваюся к движкам . Во первых они меня настораживают. Во вторых слишком много нужно переделывать под движок есть скрипты , которые мне нравятся у меня. Не смогу их под движок переделать.
.
спасибо за терпение не прощаюсь.
.
я сделала ссылку на эту тему на форуме http://xwab.ru/forum/ в разделе php/html/... Если интересно будет мнение, заглядывай
.
Здраствуйте, Алая.
То что вы стремитесь к красивому коду, а самое главное к валидности - очень хорошо. Я в свое время тоже этим заразикся. С работами AlkatraZ'a я знаком очень давно, с лета 2007ого, когда увидел его xHTML модификацию мотора. Прочитав спецификацию xHTML, сразу "вьехал" в синтаксис, и вообще, правильно писать html код как-то приятно xD
А теперь, к теме.
Нашли из-за чего спорить ;) xHTML (который используется у вас на сайте) и xHTML Mobile (который использует JohnCMS) по сути одно и то же, но рассчитаны на разные сайты: первое подойдет для веб сайтов, второе - исключительно для вап.
Как алькатраз говорил, валидатор от w3c.org плохо работает с xHTML мобайл, а ready.mobi как раз для этой разметки и создан. К тому же, он умеет давать советы к оптимизации вашего сайта.
.
убедительно звучит. Только вот парадокс - мобайл исключительно для мобильных , но валидатор для него, только комп потянет
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Алая(14.06.2008/18:21):<br />"убедительно звучит. Только вот парадокс - мобайл исключительно для мобильных , но валидатор для него, только комп потянет "
Ты права, но тут есть важные аргументы:
1) Разработчики делают свою работу не на мобильниках, а на компьютерах.
2) Программировать с мобильника - это верх извращения, так сказать мазохизм Ничего хорошего с этого не получится. Мобильник предназначен для разговора, развлечений и ПРОСМОТРА(!) интернет ресурсов.
3) Соответственно, все нормальные валидаторы заточены на разработчиков, а не на любителей. А так, как все разработчики работают с компьютеров, то естественно и все хорошие валидаторы - для компьютеров.
З.Ы.
Тем более, что хороший валидатор не просто говорит, что у тебя к примеру 16 ошибок, а подробно их описывает и дает советы по их устранению.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Кстати, посмотрел я валидатор Вапинет...
Как я и предполагал, он НЕ ПОДХОДИТ для мобильных телефонов, ибо базируется на валидаторе W3C.ORG, а он как известно не работает с XHTML Mobile и предназначен для WEB проектов.
Поэтому, ценность валидатора Вапинет для Вап мастера равна НУЛЮ!
.
насчет валидатора Пашки не согласна. А в остальном... Приношу извинения за шум была не права. И всё же приятно было по общаться. Удачи вам !
P.S. Я извращенка - с телефона всё делаю от первой до последней точки.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Алая(14.06.2008/19:18):<br />"насчет валидатора Пашки не согласна."
Ну как это не согласна, если он базируется на W3C валидаторе, который не для МОБИЛЬНЫХ сайтов.
Ты свой сайт, XHTML Mobile версию проверь
По нормальному (ready.mobi) валидатору у тебя 5!!!
А по этому, найдешь кучу ошибок, которых на самом деле НЕТ!!!
Резонный вопрос:
зачем же тогда такой валидатор, который дает ложные результаты?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Кстати, на ready.mobi где-то есть мобильная версия валидатора.
Я правда ею не пользуюсь, ибо она не дает тех подробных результатов и рекомендаций, как WEB версия.
Но если кто-то вспомнит, может кинет ссылку...
Всего: 145