Комментарии 3.22

1.64K
.
точка невозврата
dotsfam777, скрипт не трогаешь вообще. В файле, который нужно коментить, пишешь просто ссылку на скрипт, как в примере, и после ссылки добавляешь строчку, написанную в первом посте. Естесно в строчке заменяешь параметры строки на нужные.

Допустим есть файл с картинками в корне сайта, images.php. В нем пишешь ссылку на коменты, а сессии даешь параметры 'МОИ КАРТИНКИ@../images.php@1', где 1 это ид, который ты дал файлу с картинками.
.
vermas, Сделай плиз под 4.3
.
точка невозврата
kentariusss, не могу, я не знаком с кодом четвёрки. Но скрипт простой, ребята смогут переделать если захотят.
.
vermas, Понял тебя. Подправь инстал.пхп только. rootpath ="" а надо ="../" а то скоро услышешь крики что не работает инстал.
.
точка невозврата
dotsfam777, спасибо если будут еще баги, пишите.

С исправленным инсталлом.
Прикрепленные файлы:
.
vermas,классный скрипт...
Можеш пожалуйста модификацию сделать...
1.Удаления коментов
2.Изменение коментов.
3.Отображение аватара
.
точка невозврата
blackvj, Сделаю ещё подправлю пару мелочей.
.
точка невозврата
Принцип работы такой:
так как один скрипт обслуживает все страницы с коментами, ему нужно указать, какие именно данные тащить с базы. Если обращаетесь в первый раз, то есть в базе нет записей для нужного id, данные считываются с сессии реферера. После первой записи эти данные заносятся в базу, и скрипт уже берёт в расчёт данные в базе, а сессию игнорирует и уничтожает. Если правильно заполнить сессию, в файле коментов появится обратная ссылка на реферер. Вызов случайной страницы, посредством ввода произвольного id, исключен, идет двойная проверка.
.
Поверь в мечту!
Интересно а получится ли вместо ид'а сделать идентификатором адрес до файла или страницы?
.
vermas
точка невозврата
zumak, если я правильно понял, то такая ссылка для файла 'images.php' будет иметь вид 'coms.php?ident=images.php' так? Можно, но id в адресной строке смотрится красивей
Всего: 67