Объектно-ориентированное или процедурное программирование php?

Какой подход ближе для вас?
Объектно-ориентированное. (23)
30%
Процедурное программирование. (27)
35%
Я не в теме. (27)
35%
Всего голосов: 77
730
.
Какой подход ближе для вас?
Для меня на данный момент процедурное программирование ближе.

PS прикрутите голосовалку.
Q Какой подход ближе для вас?
A1 Объектно-ориентированное.
А2 Процедурное программирование.
А3 Я не в теме.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
В голосование забыли добавить наиболее важный пункт - это "Оптимальное сочетание обоих методов".
Я бы еще и сказал "разумное".
---
Ибо повальное увлечение ООП, зачастую приводит к такому быдлокодерству, что ужосаешься...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Пример:
Напишите простой текст "Привет всем" и попробуйте выести это штатными средствами:
1) Zend framework
2) Kohana
3) Yii
4) Обычным, процедурным методом echo 'Привет всем';
---
На профилировщике замерьте время выполнения кода, результаты заставят серьезно задуматься.
---
К примеру, Zend Framework оказывается где-то в 120 (!!!) раз медленне, чем простое echo
.
аkа ПьяНый Ангел
и то, и то использую
.
я только процедурно пишу, только в крайнем случае когда надо для одной опирации объединить функции то уже ООП
.
AlkatraZ (07.08.2010/00:49)
Пример:Напишите простой текст "Привет всем" и попробуйте выести это штатными средствами:1) Zend framework2) Kohana3) Yii4) Обычным, процедурным методом echo 'Привет всем';---На профилировщике замерьте
кохана быстрее всех,кажись.зенд-ужос)
.
Что уж про зенд говорить, если print в где то в три раза медленнее чем echo.
в PHP с ОПП я еще мало знаком. Пока опыт есть только с Delphi. Так что думаю сложностей не возникнет.
.
Да. Голосование "радует" глаз. Не думал что здесь многие не вкурсе что такое ООП и процедурное программирование.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Велес (07.08.2010/10:28)
кохана быстрее всех,кажись.зенд-ужос)
Кохана конечно быстрее, раз в 5, но все равно, накладные расходы по инициализации кучи классов и их подключению, велики.
Поэтому они вводят кэширование, которое хоть как то разгружает скрипт.
---
Лично я с большой настороженностью отношусь к универсальным фреймворкам.
Да, для кодера-лентяя, или для того, кто недостаточно разбирается в тонкостях различных алгоритмов, там удобство. Уже все мыслимые и немыслимые функции подготовлены и подаются "в коробке".
Но универсальность - это бич всех фреймворков. Невозможно предугадать то, как будет использоваться фреймворк в конечных скриптах, посему очень много лишнего и из-за этого большое снижение скорости работы.
.
L!MP
За то очень большое увеличение скорости разработки, для чего они (фреймворки) и были придуманы.
З.Ы: правда на изучение самого фрейморка нужно потратить не мало времени
Всего: 31