Объектно-ориентированное или процедурное программирование php?

Какой подход ближе для вас?
Объектно-ориентированное. (23)
30%
Процедурное программирование. (27)
35%
Я не в теме. (27)
35%
Всего голосов: 77
742
.
¤
палка о трех концах?
.
Z3RO (07.08.2010/12:56)
Да. Голосование "радует" глаз. Не думал что здесь многие не вкурсе что такое ООП и процедурное программирование.
А как радует глаз тема "Кодер ли вы?"...
.
AlkatraZ (07.08.2010/13:01)
Кохана конечно быстрее, раз в 5, но все равно, накладные расходы по инициализации кучи классов и их подключению, велики.Поэтому они вводят кэширование, которое хоть как то разгружает скрипт.---Лично я
все зависит от масштабности проекта и времени,которое надо затратить на его разработку.если спешить особо некуда или проект маленький,можно и с нуля писать.
.
С ООП вообше незнаком
.
Николай
Впринцепе Олег верно все сказал.
Ну хочу еще дополнить - Вопрос темы это вопрос эволюции кодера.
1 стадия Вначале кодишь только чтобы работало
2 стадия это когда ты начинаешь правильно переименовывать переменные, расставлять комментарии и табуляцию.
3 стадия когда ты начинаешь использовать свои функции, разбивая весь скрипт на блоки.
4 стадия это когда ты переходишь на классы,используя их как контейнеры функций
5 стадия ты уже используешь классы в ООП
Смотря как долго ты кодишь, ты автоматом поймешь и придешь к ООП
.
Хз...как уже сказали выше ООП+проц. а на больших проектах ООП просто необходим...намного упрощает исправление и доработка проекта.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
GANJAR (13.08.2010/22:06)
Хз...как уже сказали выше ООП+проц. а на больших проектах ООП просто необходим...намного упрощает исправление и доработка проекта.
Да, потому я и написал, что в голосовании не хватает самого важного пункта - это "разумное сочетание обоих методов"
.
точка невозврата
Я недавно себе быдлокласс нахимичил, универсальную админку бд - добавить, изменить, удалить, посмотреть. До него к каждому скрипту рисовал админку с формамй, проверками и прочьей ересю. А теперь просто объявляю объект, назначаю переменные и вызываю методы. И всё. Класс рисует всё остальное. Можно в одном файле собрать кейсами акта 100500 админок.
Моё имхо начинающего быдлокодера - для стандартных повтаряющихся ситуаций ООП незаменимо. Для разовых же задач вполне хватит процедурки.
.
(\/)____o_O____(\/)
по обстоятельствам, если требуется, переписываю , а так за рациональность, иногда даже файлы вместо базы пользую
.
zumak
Поверь в мечту!
процедурного хватает пока,ибо не хочу заморачиваться и заниматься пустой тратой времени,посему считаю что в любом скрипте важен смысл который он будет нести а не
код))
Всего: 31