Цель:устроится на работу и заработать на ноутбук)

986
.
# Decadence (09.12.2017 / 10:23)
что за бред? ты сам то работаешь?
Разумеется. И у нас бухгалтерия будет кидать уже 27 зарплату, не позже.
.
Блиносвёрт ?
# xpank (09.12.2017 / 16:27)
Разумеется. И у нас бухгалтерия будет кидать уже 27 зарплату, не позже.
у нас так же
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# xpank (04.12.2017 / 15:47)
Возможно, но я еще не видел людей, закрывающих год в январе, все стараются разделаться со всем до праздников. Может и есть такие, но вряд ли их много. Много знакомых бухгалтеров и для всех конец года
У нас на большинстве предприятий, контор и фирм, зарплата всегда в начале месяца и это за предыдущий месяц. Плевать на праздники или другие события. Бухгалтерам нужно дождаться конца месяца, потом сделать перерасчёт зарплаты для всех работников, там больничные, работа сверх нормы и так далее и тому подобное. Уверен, что так большинство платит, вне зависимости от страны, если зарплата не понедельная. В частности и в СССР так было, когда все получали зарплаты и не было безработных, и частных фирм гГ. Ты скорее всего у какого-то частника работаешь не на крупную структуру, где бугхалтерия маленькая
.
мб аванс, а не зп? иначе я не понимаю как могут заплатить за ещё не отработаные дни.
.
Decadence, По трудовому кодексу за начисляется два раза в месяц за отработанный период. Первая зп не позднее 15 числа месяца, вторая 30. Если эти числа выпадают на выходные, зп должна быть начислена раньше. У всех кто работает официально будет именно так. Если работник получает за только в "конверте" то там сроки могут быть любыми, хоть через пол года.
.
Sitego, Я можно сказать на министерство работаю. Штат нашего учреждения около 200 человек.
.
две зп в месяц?
.
Не две, а дважды.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Итого в соответствии со статьей, у и на основании колдога в нашем учреждении начисляют каждое 15 и 30 число месяца. По факту же начисление производят заранее 14 и 29. Первую половину месячной зп, некоторые называют авансом, хотя это в корне неверно. По ТК РФ - это именно зарплата, а аванс - это если по согласованию с руководителем, начислят за еще не отработанный период, к примеру за следующий месяц.
.
# Kip-OK (01.12.2017 / 16:05)
ну 40к за 30 дне в принципе реально
40к? ноут для создания музыки? серьезно? нет, я понимаю, что можно. но для чего покупать хрень изначально, чтобы потом страдать из-за этого? потому что не вытянет он НИ Контакт, плагины от Вейвс, автоматизации и проч. не вы тя нет. все уйдет в перегруз и повиснет. хотя... если просто ноут взять за 40к, тогда еще норм. но ведь ему звуковуха нужна. а мониторы? а наушнички? а миди-клава? а микрофон? какие уже тут 40к?)) и вообще.. почему именно ноут? собрать пк для таких целей намного дешевле и удобнее. имхо.
.
Jane
Блиносвёрт ?
# Decadence (10.12.2017 / 08:56)
мб аванс, а не зп? иначе я не понимаю как могут заплатить за ещё не отработаные дни.
ну смотри, у нас с 1 по 10 января праздники, зарплата 10 января за декабрь (фактически задерживают на 10 дней), но нам ее выдают в конце декабря, чтобы мы в праздники могли потратить. С отпускными так же, выдают заранее
Всего: 58