Как смогли взломать?

Тема закрыта
2.23K
.
# Koenig (22.03.2017 / 15:10)
ramzes, это уже параноэ, пхпинфо светить для помощи иногда нужно
Расскажи это автору темы)
.
# AlkatraZ (22.03.2017 / 16:08)
Сложный пароль будешь перебирать несколько сотен лет.
Арендовать для этого крупную ботсеть - слишком дорого.
Посему, нереально.
ты путаешь целенаправленный брут одного пароля и одновременный брут сотен аков
не суть, с чего ты взял, что у партизана не стоит на сервере этот твой фэйл2бан?как то не помогло, если ты не заметил. и паранойя тут не при чем верить что скрипт умнее человека, это тот еще бред
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# AlkatraZ (22.03.2017 / 16:15)
на уровне iptables открываешь доступ к консоли (через ssh), ftp и другим опасным сервисам, ТОЛЬКО для своих личных IP адресов, нефиг там другим делать.
И на этом все. Для всего остального мира твоего
Это то же самое что я автору темы выше писал. У меня именно так на серверах и сделано. Но мне хорошо, ip статичный, открыл FTP, SSH, SMTP только для своего ip и всем ботам и вообще всему интернету – до свидания. А вот если ip динамичный, то тут уже конечно сложнее.
.
Sitego, Проблема легко решается арендой статичного ip. У меня ростелеком и я ради интереса узнавал год назад, стоило 100р. в месяц. Подозреваю, что у других провайдеров должно быть еще дешевле, т.к. ростел никогда не славился демократичными ценами (с удовольствием бы соскачил, но в нашем захолустье нет альтернативы...)
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# xpank (23.03.2017 / 15:51)
Sitego, Проблема легко решается арендой статичного ip. У меня ростелеком и я ради интереса узнавал год назад, стоило 100р. в месяц. Подозреваю, что у других провайдеров должно быть еще дешевле, т.к.
Качеством он не славился, но цены в целом средние по больнице ) у нас по 150р выделенные ипы стоят, на Ростелекоме правда не знаю
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Sitego (22.03.2017 / 19:29)
А вот если ip динамичный, то тут уже конечно сложнее.
Никакой сложности и статичный IP вовсе не обязателен.
Обычно, динамический IP скачет в рамках одной подсети класса C, ну или в редуих случаях 2-3 подсетей С.
На уровне iptables это решается элементарно, вводом маски подсети.

К примерк, мои адреса сакчут
56.167.2.45
56.167.2.3
56.167.2.170
56.167.2.60

Я в iptables вбиваю всю это подсеть следующим образом: 56.167.2.0/24
И все, через данного провайдера мне доступ будет всегда открыт.
.
К примерк, мои адреса сакчут
56.167.2.45
56.167.2.3
56.167.2.170
56.167.2.60

у тебя очень мало возможных ипов. просто мизерный диапазончик
.
# AlkatraZ (23.03.2017 / 18:45)
Никакой сложности и статичный IP вовсе не обязателен.
Обычно, динамический IP скачет в рамках одной подсети класса C, ну или в редуих случаях 2-3 подсетей С.
На уровне iptables это решается элемента
А у меня вот есть проблема с не статичным IP - вчера мне предоставили ftp-доступ по маске 35.135.*.* а сегодня мой IP вообще сменился на : 91.201.*.* В итоге, сам понимаешь, с хостом работать не получилось
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ramzes (23.03.2017 / 19:35)
у тебя очень мало возможных ипов. просто мизерный диапазончик
вот сейчас заходил и думал, вставит ли Рамзес свое слово гг
Тут прямо как по Ильфу и Петрову: "бабулька не верила в эллектричество и жгла керосиновую лампу".
Хочешь руками - действуй.
---
Ну да ладно, не в этом дело... А для всех остальных, кто же мешает внести подсеть класса В, или если ты работаешь в IMB, то А? Ну а если ты на свой же сервер заходишь через анонимный прокси с прыгающим IP, то тебе скорее к психиатору...

А так, ни один оператор связи не может менять диапазон так, как захочет. У них есть определенный, выделенный им пул адресов, из которого они раздают клиентам. И этот пулл сравнительно небольшой.
На iptables вбивается легко.
.
# AlkatraZ (23.03.2017 / 21:21)
вот сейчас заходил и думал, вставит ли Рамзес свое слово гг
Тут прямо как по Ильфу и Петрову: "бабулька не верила в эллектричество и жгла керосиновую лампу".
Хочешь руками - действуй.
---
Ну
мне не надо, у меня все ок.
а чем тебя смущает то что я отметил что 5 ипов это курам на смех, мне не интересно.
не нравится, не ешь.
и будь любезен, перестань нести чушь, ты уже не воспринимаешь текст "как есть"
руки, ноги.
ты вообще вкурсе содержимого поста который цитируешь? ты там где про части тела и прочее углядел? к чему ты тут недоаналогию к пустому месту лепишь? ты пьян что ли?
написано же: мало у тебя ипов. все. и значит это именно то что написано.
бросай уже принимать че ты там принимаешь
Всего: 77