Api for cms (johncms) (BETA)

4.88K
.
ValekS, что же такого сложного в работе с API?
Тут помоему даже говорить толком и не о чем. Есть средства языка программирования. Есть API веб приложения. На всё должна быть документация. Изучай да работай. Что ещё нужно?
.
(\/)____o_O____(\/)
начало тестов , исходики можете посмотреть
http://annimon.com/forum/id280289
.
"позже" попробую прожку замутить на java
.
Ей 25
Пожалуй подниму тему...

Наконец дошли у меня руки более серьёзно посмотреть это АПИ. Так вот, всё вроде бы не плохо, но есть один неприятный момент: что бы воспользоваться АПИ, нужна отдельная регистрация.
Согласитесь немного бредово заходить на сайт, второй раз регистрироваться, что бы потом использовать на Андроиде приложение-клиент этого сайта.
Проблема решается генерацией токена в самом приложении. Т.Е. юзер открывает приложение на своём телефоне, вводит свой Логин\Пароль на сайте, приложение по ним генерирует токен и потом с помощью него авторизовывает. Но, сейчас это сделать нереально - в основе токена лежит не логин и пароль.
Так что надо немного переделать... При авторизации с помощью токена придётся собирать токен из логина и пароля юзера, а потом сверять с полученным из приложения.
.
ValekS, далеко ушел в разработке андроид прилоджений уже публиковал что в маркете ?
извините что не по теме пишу )
.
Ей 25
# Eurogon (27.07.2014 / 21:42)
ValekS, далеко ушел в разработке андроид прилоджений уже публиковал что в маркете ?
извините что не по теме пишу )
Действительно не по теме(
Недалеко я зашёл, в маркет пока ничего не публиковал. Да и публиковать то нечего. Да даже если и было бы, то там же 25$ за акк разработчика платить надо. А вообще, идей у меня нет, что написать.
Больше здесь отвечать не буду)
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, можно сделать чтоб использовал логин и пароль пользователя сайта, но тогда это будет все от пользователя, по сути чтоб писать нужен логин, а так в основном выборка
пиши предложения рассмотрим и если что переделаем, просто вторая рега как бы дает контроль кто пользует апи, запрет на спам например проще будет сделать и прочее
делал как во многих апи, рега отдельно, апи отдельно
например так во всех соц. сетях
.
Ей 25
# Koenig (28.07.2014 / 08:39)
например так во всех соц. сетях
Так та не так. Возьмём вот ВК и их офф.клиент. Там не надо нигде регистрироваться что бы его использовать. Зашел в программу, ввел свой логин(номер телефона) и пароль и всё.
Предложение я написал выше. Там как бы тоже будет регистрация, но не отдельная. А потом после неё тоже будет секрет кей выдаваться и по нему идти вся работа.
.
(\/)____o_O____(\/)
ValekS, ты про клиент, он работает от логина, например kate mobile , а апи это другое, скрипт запросил данные, или отдал, репост на стену, публикация новости в группу и тд
можно дописать код чего, и будет та же авторизация через апи, или так или так
.
Ей 25
# Koenig (28.07.2014 / 10:00)
ValekS, ты про клиент, он работает от логина, например kate mobile , а апи это другое, скрипт запросил данные, или отдал, репост на стену, публикация новости в группу и тд
можно дописать код чего, и
Так что бы скрипт отдал данные, надо что бы юзер был авторизован. В твоём АПИ, как я понял, что бы вывести в приложении-клиенте например статус юзера, надо:
а) Зарегистрироваться второй раз на сайте, но уже в АПИ; б) Войти с помощью ай-ди и токена; в) Запросить статус вошедшего юзера. Или не так?
Мне надо что бы ввёл логин\пароль и можно было запросить статус.
Всего: 124