JohnCMS 7.0.0

Тема закрыта
15.76K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (31.01.2017 / 15:13)
не все кодыри нают тему о защаищенности именно редакторов, могет кто тока с хабра.. Я заказаывал пару раз но всегда происходило одно и тоже когда касалось выгрузки жипегов, кто то не смог осилить хот
Я уже писал про это несколько раз, могу специально для тебя написать в очередной...
===
Все более-менее приличные плагины по оперативной выгрузке Жыпегов/файлов - платные. Нормальных и бесплатных я пока не видел. Точнее, на момент лета прошлого года, когда в очередной раз исследовал это направление. Если вдруг за прошедшие полгода внезапно написали что-то годное и бесплатное, тогда не знаю, я еще не успел испытать.

Единственный вариант удовлетворить свою хотелку - взять какой нибудь платный редактор, или плагин (купишь, или варез - это твое дело) и заказать у нормального кодера запил редактора в двиг.
.
# AlkatraZ (31.01.2017 / 17:55)
Я уже писал про это несколько раз, могу специально для тебя написать в очередной...
===
Все более-менее приличные плагины по оперативной выгрузке Жыпегов/файлов - платные. Нормальных и бесплатных я
а ты свой напиши, платный тоже но для джона делацй бисплатно.. Это выгшодное предложение, скооперируйся вон с Дельфинуном и Рамзесом, на стороне будет прибыль а тут удовольствие..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (31.01.2017 / 17:02)
Или вы думаете, что Альк будет плакать горькими слезами, от того, что один из его бесплатных проектов, который он же считает морально устаревающим, уйдет в прошлое? )
Да я не только не буду плакать, а с моих плеч спадет некоторый старый груз.
===
Да и еще...
Выше взывали к адаптивному дизайну.
Я не просто "не против", а сам уже несколько лет, как ратую за Responsive оформление, как самое прогрессивное для наших мобильных нужд.

Но в старом Джоне специально подобное не делается (кому надо, используют моды), ибо двиг рассчитан на дремучие дивайсы и говнохостинги. Посему, в 6-й ветке такого дизайна не будет и сам вопрос можно не муссировать.

Насчет JohnCMS 7 я же спрашивал во всеуслышание: кто готов помочь заняться дизайном и последующей доработкой модулей под шаблоны? С меня все ядро на Plates + переделка какого-нибудь одного модуля как пособие для других.
Но никто не захотел возиться.
А мне оно надо?

Я лично сейчас занимаюсь (когда есть время) mobiCMS, которым планировал заняться еще аж с 2006 года (тогда же было придумано название), в 2007 году был зарегистрирован домен mobicms.net
Но потом я на много лет завяз в этом болоте под названием JohnCMS, из которого сейчас пытаюсь выбраться.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (31.01.2017 / 17:59)
а ты свой напиши, платный тоже но для джона делацй бисплатно..
Этот вопрос стоит на рассмотрении, ибо для mobiCMS нужен будет визуальный редактор.
И будет очень хорошо, если в нем будет нормальная выгрузка картинок с галереей для вставки.
.
# AlkatraZ (31.01.2017 / 18:04)
Этот вопрос стоит на рассмотрении, ибо для mobiCMS нужен будет визуальный редактор.
И будет очень хорошо, если в нем будет нормальная выгрузка картинок с галереей для вставки.
вопрос надо быстрее реализовывать ибо что то могет пойти не так...в мобицмс и вот тогда ...короч надо проверить ево перед этим..погонять годик..
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Fublin (31.01.2017 / 18:05)
вопрос надо быстрее реализовывать
До него еще много других дел.
Надо красиво решить вопрос с модульностью, точнее с их (модуль) простой и удобной инсталляцией / деинсталляцией, с возможностью онлайн апдейта.
.
AlkatraZ, композер решает эту задачу за тебя
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (31.01.2017 / 18:10)
AlkatraZ, композер решает эту задачу за тебя
Я думал об этом, но там слишком специфично.
Композер занимается библиотеками, а у нас модуль, типа тех, которые можно найти в билиотеках расширений Wordpress, Joomla и установить/удалить прямо из админки, не лазая в код.
Хотя если как то совместить каталог модулей с Packagist (что теоретически возможно), то не отрицаю возможности использования Composer
.
AlkatraZ, все равно композер, не важно, какая структура у твоего модуля
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Delphinum (31.01.2017 / 18:22)
AlkatraZ, все равно композер, не важно, какая структура у твоего модуля
Это знаю и уже вел эксперименты.
Тем более, что для Композера есть довольно полезные в этом деле плагины, которые позволяют ставить пакеты в зависимости от типа в нужное место, а не только в каталог vendor (composer/installers) и объединять json конфиги (wikimedia/composer-merge-plugin)

Просто с этим еще надо много экспериментировать и доводить до кондиции.
Просто взять и выдрать из нового Drupal, где уже применен подобный подход не получится, ты видел их код и его объем?
Всего: 740