JohnCMS 7.0.0

Тема закрыта
15.48K
.
# Fublin (24.01.2017 / 20:55)
Ты будешь КАЖДОМУ пользователю обьянять что надо пойти скопировать ссылку на фото именно, а не на страничку с фото, потом вернутся туда где он уже писал пост ранее а оказалось что вот так вот делать н
Тут ты не прав.
Ни кто не даст тебе грузить жипеги сотнями, это точно такое же засирание диска трешем.
+Чистка этих тысяч файлов, тот еще изврат.
Так что да, учитесь копировать адреса
Зы, в виз редакторах не нужен адрес картинки, система более простая, (у тех что поддерживают это)
Просто жмем "копировать изображение" в браузере.
И вставляем в редакторе обычным ctr+v
.
# Koenig (24.01.2017 / 21:02)
Fublin, без ссылки то никак, либо на локальный, либо на удалённый файл. что с редактора , что с кода, объяснять тупым?
А тут ты не прав)
Могу видео записать, как работает виз редактор и драг-н-дроп и обычная копипаста картинок без тыкания в урлы
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, по мне проще просто ссылку скопировать, меньше телодвижении, я знаю как работает д&д
поле вставьте ссылку, а как это уже кому как удобнее
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, можно не гадить диск, конвертить прям в пост в base64 трамбинал, и ссылку на оригинал оставлять
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, и как с телефона д&д работать будет?
.
ramzes
# Koenig (24.01.2017 / 22:33)
ramzes, можно не гадить диск, конвертить прям в пост в base64 трамбинал, и ссылку на оригинал оставлять
ага, хреначить в память обоины мегабайтовые и гифки по 20мб. еще лучше)
у телефонов нет д&д в силу технической особенности.
есть тачмуви которым можно имитировать, но все равно изврат.
телефоны и ссылкой вставлять могут
.
Koenig
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, ты наверное пропустил слово
Thumbnail
.
# Koenig (24.01.2017 / 22:49)
ramzes, ты наверное пропустил слово trambinal
даже яндекс не знает такого слова
https://www.yandex.ru/yandsear ... 421.1
.
# ramzes (24.01.2017 / 22:00)
Тут ты не прав.
Ни кто не даст тебе грузить жипеги сотнями, это точно такое же засирание диска трешем.
+Чистка этих тысяч файлов, тот еще изврат.
Так что да, учитесь копировать адреса
Зы, в виз ре
а как же сайты с едой, точнее с готовкой например...там надо много фот выкладывать пошагово, или еще что то такое же..
кому нечего написать тот и не будет выкладывать стока фот, ща вообще народ на сайт привлечь трудно.
И мона вообще дописать например одному пользователю 50 метров в месяц на это дело например, кого то блокировать еси будет замечен..
Так что это не повод не делать такого, это уже мелочи.
А вот бегать и куда то выкладывать заставлять пользователей фото а потом прибегать со сылками это и есть настоящий изврат.
Так мона вообще лишится всех пользователей и так немногочисленных сегодня.
Опять же, место на диске это чисто проблемма одмина уже.
Тем бюолее опять же мона дать выбор как присобачивать фото кому нравится. Что бы движок мона было использовать под личный блог и никто ничо не засрет в таком случае.

Почему сразу начинают все смотреть в сторону соцсетей то, движок надо делать универсальным а не как получится..
.
(\/)____o_O____(\/)
ramzes, https://en.m.wikipedia.org/wik ... bnail
писал по памяти
Всего: 740