CAPTCHA

257
.
Вот всем известная проблема кэширование браузером каптчи. Нужно же как то ее исправить. Вот у меня движок 3.22 уже второй день как нельзя регистрироваться на сайте, наверно я не единственный. Пробовал все из этой темы http://johncms.com/forum/index ... art=0 результатов ноль . Если никакая каптча не работает, то что остается делать. Давайте как нибудь исправить это. Что же делать? Я хотел создать тему о CAPTCHE , если вопрос можно в топ, можете крыть, но зря засорять не хотел.
.
аkа ПьяНый Ангел
капча не кешируется, там идет подстановка случайно числа в адрес
.
Проверочный код неверен всегда. Это чем могло случится.
.
Поверь в мечту!
Я ж вроде писал что надо проверить файлы и пути до них. У меня была подобная ошибка,но все легко устранилось...
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
ФлайСелФ (11.11.2010/08:22)
капча не кешируется, там идет подстановка случайно числа в адрес
ИМХО, если двиг стоит правильно, такого как описал Аффтар, быть не должно, значит тупит браузер.
---
Но для пущего эффекта, я щас, кроме случайного числа в адресе, еще и добавлю генерацию случайного имени файла картинки Капчи + дополнительные заголовки по имени и длине графического файла (как было в более старой версии нашей Капчи).
Это полностью соответствует стандартам RFC и должно работать максимально надежно. Если не работает, ищите проблему в своем браузере, или хостинге.
---
У кого последняя (3.2.2) версия двига, просто распакуйте данный файл в корень сайта и замените имеющийся.
С более старыми версиями двига НЕСОВМЕСТИМ, посему не пытайтесь обмануть судьбу и запилить новую капчу на старый двиг. Работать не будет.
Прикрепленные файлы:
.
Хмм, "уже второй день как нельзя регистрироваться на сайте", т.е. ранее работало? Я плохо помню регу джона, но вроде код капчи сохраняется в сессии, скорее сессии не работают, или же ты что то в коде начудил.
В браузере я не сомневаюсь, но если хак Олега те поможет, то Алилуя
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Николай (11.11.2010/11:08)
Хмм, "уже второй день как нельзя регистрироваться на сайте", т.е. ранее работало? Я плохо помню регу джона, но вроде код капчи сохраняется в сессии, скорее сессии не работают, или же ты что то в коде
Моя доработка никак не связана с проблемой афтара, там что-то однозначно у него проблема или с хостингом, или с браузером, или сам что-то начудил со скриптами.
---
Просто как раз сидел за кодом, а Капчу давно хотел доработать.
---
По стандартам RFC, когда браузеру передается файл (в данном случае картинка Капчи), перед этим должны посылаться правильные заголовки:
1) MIME тип файла
2) Имя файла
3) Размер файла

В капче (за основу использовался алгоритм с captcha.ru) MIME тип отсылался правильно, но заголовки с именем файла и его размером не остылались вообще.
Вот я и исправил этот недочет, добавив недостающие заголовки.
---
Поидее, большинство браузеров принимают графику и без этих заголовков, но когда все по стандарту - это лишняя гарантия. что не будет проблем.
.
Проблема у многих была мне в почту писали что не могут регистрироваться. Щас попробую твои файлы установить.
.
Я вроде как-то писал ТС, что такое бывает при серфе с Оперы Мини.
Я, вот, тоже на сайтах с ДжонЦМС регистрируюсь раза с третьего, четвертого.
Скорей всего это из за прокси-сервера ОМ.
.
L!MP (11.11.2010/11:49)
Я вроде как-то писал ТС, что такое бывает при серфе с Оперы Мини.
Я, вот, тоже на сайтах с ДжонЦМС регистрируюсь раза с третьего, четвертого.
Скорей всего это из за прокси-сервера ОМ.
Вот хак регистрации, для тех у кого проблемы с оперой Регистрация в 2 шага
Всего: 19