Вопросы по unserialize и serialize

561
.
(\/)____o_O____(\/)
localhost, количеством полей, ты массивом значения заносишь, и массивом их оттуда извлекаешь, а не по одному полю для одного значения, тоже самое что ты массив сначала соберешь в строку через implode() и запишешь в поле , а потом извлекешь строку и разобьешь через explode() на массив, принцип тот же
.
OnLine Quest Game
Koenig (02.12.2011/09:29)
localhost, количеством полей, ты массивом значения заносишь, и массивом их оттуда извлекаешь, а не по одному полю для одного значения, тоже самое что ты массив сначала соберешь в строку через implode
Такс, теперь начинаю втыкать,гг
Щас поэксперементирую.
И еще вопрос,насколько быстрее работает таблица если в ней 10 полей.
Значение у этих полей не велики. то есть в основном это числовые значения.
.
(\/)____o_O____(\/)
localhost, ну можешь проверить http://php.net/manual/ru/funct ... e.php
можешь еще глянуть в папке /tmp любой файл сессии через редактор
.
L!MP
localhost (02.12.2011/09:34)
Такс, теперь начинаю втыкать,гг
Щас поэксперементирую.
И еще вопрос,насколько быстрее работает таблица если в ней 10 полей.
Значение у этих полей не велики. то есть в основном это числовые значения
Все зависит от обьемов таблицы, от типов и обьемов данных хранящихся в ячейках таблицы и от способа их извлечения.
Вцелом, разница будит не велика, и это сложно назвать опримизацией, скорее это относится к правильному дизайну стр-ры бд.
.
L!MP, как уже неоднократно писал Олег, если таблица активно используется или участвует в циклических запросах, то нужно максимально её оптимизировать.
.
k_2, а я разве выразил не согласие?
Просто говорю что не все так однозначно, чтобы человек не подумал: "вот я сейчас запихну 20 полей в один text, и у меня все будит летать".
.
L!MP (02.12.2011/10:48)
k_2, а я разве выразил не согласие? ...
Я прост привёл ещё один довод.
Кстати хранить таким образом большие обьёмы данных нерекомендуется.
.
ПФК ЦСКА forever!
Короче сериалайз можно несколько полей, где записаны небольшие и редко применяющиеся значения, объединить в одно, а потом вывести это
Как-то так.
.
спрошу здесь, чтобы не создавать новую темув настройки пользователя (set _user)

добавил одно значение - invisible. подскажите запрос, которым я смогу вытащить всех пользователей у которых это значение == 1

а то там вот такая абракадабра
Значение set_user (+/-)
.
Screamer
Vynderkind, либо через like либо создавай под этот флаг отдельное поле.
Хотя через like вряд ли что-то получится. Лучше новое поле.
Ну или как вариант regexp заюзать.
Всего: 27