Вопросы по unserialize и serialize

556
.
Vynderkind, это не сделать.
Тоесть конечно добиться желаемого результата можно, но это будут костыли.
Лучше создай отдельное поле.
.
спасибо. так и думал что нифига не получится
.
UA95 (08.07.2013 / 20:37)
serialize() преобразует массив в строку,а unserialize() делает обратное.К примеру ты можешь то,что ты записываешь в неслолько полей,записать в одно.
единственный вменяемый ответ в теме
// а в одно поле, кучу значений можно записать и без serialize(), причем потом без труда и поиск производить и все остальное. за единственным, с serialize() код покороче.
// пока писал, подумал, с serialize() тоже можно поиск делать по полям ))) ничего не мешает. Но, как писалось выше, так лучше сохранять значения, которые не используются в поиске и извлечении данных по ним. Те значения, который нужно просто показать
.
Vynderkind (08.07.2013 / 20:13)
спрошу здесь, чтобы не создавать новую темув настройки пользователя (set _user)

добавил одно значение - invisible. подскажите запрос, которым я смогу вытащить всех пользователей у которых это знач
$search = '"invisible";b:1;';
$query = mysql_query("SELECT * FROM `table` WHERE `set_user` LIKE '%" . $search . "%'");
// так может? но лучше, если поиск по этому параметру есть, то отдельно его сделать. и если будешь так искать, индекс к полю приделай
.
Kpegumop (09.07.2013 / 12:37)
$search = '"invisible";b:1;';
$query = mysql_query("SELECT * FROM `table` WHERE `set_user` LIKE '%" . $search . "%'");
// так может? но лучше, если поиск по этому параметру есть, то отдельно его сде
А вот и костыль о котором я говорил.
Работать конечно будет, но таблицу будет грузить, а к этой таблице и так куча запросов в двиге.
Да и индекс по текстовому полю даст минусы, так как данные в этой таблице постоянно изменяются.
Индексы дают преимущество при поиске, но замедляют изменение данных.
.
Kpegumop, спасибо, буду иметь в виду))
.
k_2, у себя то я так и не делал бы )) стараюсь продумывать последствия )
Всего: 27