JohnCMS 3.5.0

Тема закрыта
Продолжать, или нет развитие 3.х.х ?
Да, продолжать (28)
46%
Нет, старый быдлокод не нужен (33)
54%
Всего голосов: 61
5.59K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Димарио уже отписался.
Пусть еще отпишется Krite, если он тоже за убийство, то я голосование прикрываю и на этом о версии 3.х.х забудем.
---
Все должно идти своим чередом, не стоило пытаться повернуть историю вспять.
3-я версия в свое время хорошо послужила людям, но она уже морально устаревшая.
Все ее совершенствоваение в итоге придет к тому, что напишем что-то похожее на 4-ку.
А зачем делать то, что уже год, как сделано?
.
AlkatraZ (27.12.2011/23:39)
Димарио уже отписался.
Пусть еще отпишется Krite, если он тоже за убийство, то я голосование прикрываю и на этом о версии 3.х.х забудем.
---
Все должно идти своим чередом, не стоило пытаться поверн
Золотые слова.
.
Клоун с Газика
Прощай тройка
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ (27.12.2011/23:28)
Я тоже проголосовал за убийство.
Я уже начал жалеть, что послушал "любителей старины и одноязычности" и затеял продолжение старого быдлокода.
Сами видите, кроме нытья и неразберихи ничего нет.
На счет старины, это конечно да, не нужно делать новые сайты на старом движке. А вот на счет мультиязычности - на кой бес русскоязычным парням куча левых языков??? Это была твоя ошибка что ты расколол движок на две части (я писал об этом ранее). Хотел делать новый мультиязычный двиг, не нужно было трогать Джон, менять его структуру, а начинать делать сразу отдельный движок. А теперь уже ничего не поделаешь.
Озвучу то что все в душе понимают, но надеются на продолжение жизни Джона в виде тройки и так далее. Ребята - Джона больше не будет, старенький он стал и в скором времени умрет окончательно и навсегда.

P.S. Олег, не обижайся, написал что думал, я и раньше это писал когда еще о новом движке и речи не было.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Pillott (27.12.2011/23:54)
Это была твоя ошибка
Нет, это была не ошибка, а единственно правильный путь.
После выхода 4.х.х наш сайт за короткое время в 4-5 раз нарастил посещалку, двиг стал популярен во всем мире
Все современные программы делаются мультиязычными, даже на телефоны, Андроид софт и то на разных языках. все серьезные движки тоже мультиязычные.

Посему, данный вопрос обсуждению не подлежит.
даже если мы потеряем пару десятков быдлокодеров любителей старины, зато приобретаем тысячи новых пользователей по всему миру.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Pillott (27.12.2011/23:54)
P.S. Олег, не обижайся, написал что думал, я и раньше это писал когда еще о новом движке и речи не было.
А че обижаться?
Мне к примеру сейчас самому было противно копаться в старом коде.
Моя ошибка была в том, что согласился продолжить старую ветку, потерял несколько дней свободного времени.

Нужно было все оставить как и шло.
1) Как раз, к концу этого года завершался жизненный цикл 3.х.х и ее поддержка
2) Надо было дальше развивать новую версию и продолжать писать JohnCMS 5.х.х тем более, что уже многое было сделано.
3) mobiCMS - это совершенно другой проект и он будет развиваться своим путем.

З.Ы.
Так оно и будет
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Короче, в январе ждите JohnCMS 5.0.0
Тройку я из загрузок уже убрал.
Кто успел скачать 3.5.0 - сохраните на память, но на сайт не ставьте гг, это теперь редкий экземпляр.
---
Напоминаю, что JohnCMS 5.0.0 будет последняя версия, к которой будет прилагаться конвертер для переноса данных с 3.2.2, потом уже обновиться с этой старой версии будет невозможно.
---
З.Ы.
С Нового года, поддержка старой версии 3.2.2 прекращается, патчи выпускаться не будут, и модули писаться тоже.
Точнее, кому будут нужны модули под старую версию, смогут ее заказывать у кодеров, но уже на платной основе.
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
AlkatraZ, Олег, ты или не слышишь о чем я пишу или делаешь вид . Раскол движка это была именно ошибка. Привлечь больше народа, в том числе и инострнцев, спокойно можно было создав новый мультиязычный движок, чем собственно говоря ты сейчас и занимаешься. А джон можно было отдать на развитие молодым кодерам и без всяких лишних заморочек в виде мультика. А теперь что? Новый двиг с заезженным названием будет, а джон со своим уникальным именем, известном во всем рунете, куда?
.
AlkatraZ (28.12.2011/00:11)
Короче, в январе ждите JohnCMS 5.0.0
Тройку я из загрузок уже убрал.
Кто успел скачать 3.5.0 - сохраните на память, но на сайт не ставьте гг, это теперь редкий экземпляр.
---
Напоминаю, что Joh
форум завтра (сегодня) взорвется... Опять перемены... Гг
.
Клоун с Газика
AlkatraZ (28.12.2011/00:11)
Короче, в январе ждите JohnCMS 5.0.0
А вот это гуд
Всего: 234