Помогите с mysql запросом

1.66K
.
Ей 25
# blackvj (28.01.2015 / 19:05)
ValekS, SELECT DISTINCT `name` FROM `films` WHERE `genre` = 'драма' OR `genre` = 'путешествие'

Я говорю мне нужно не OR а AND. Делаю так и нет результата
А какая тебе разница OR или END? Главное результат же. А результат точно такой же как и с кодом выше, в котором AND.
.
ValekS, Разница в том, что будут показаны фильмы в которых есть что-то одно, а мне это не нужно
.
Blade, А если 4 условия, какой-то тогда запрос будет?
.
Ей 25
# blackvj (28.01.2015 / 21:31)
ValekS, Разница в том, что будут показаны фильмы в которых есть что-то одно, а мне это не нужно
Что то я тогда так и не догнал что ты хочешь... Оно выведет тебе названия фильмов из поля Имя, в которых в поле Жанры есть и Драма и Путешествия. Как ты хочешь вывести фильмы в которых "не что-то одно", если у тебя в поле Жанры только по одному жанру? Т.Е. как писал Кёниг кривая структура таблицы - 1 жанр одного фильма = новый Инсерт в базу. Когда достаточно было бы и простого Апдейта.
.
(\/)____o_O____(\/)
# blackvj (28.01.2015 / 20:17)
На выходе у меня есть значения типа '9,18,27,11'

Каждая цифра это жанр, через GROUP_CONCAT

Как теперь в этой строчке искать по жанрам?
что мешает сделать массив из этого, explode поможет, а потом проверки in_array
.
blackvj
ValekS, Тогда вопрос другого характера, как сделать данный update таблицы?
Чтобы соединить все значения?
.
Koenig, Думал, а вот как потом листинг по страницам делать?
.
blackvj
ValekS, Я же говорю, я бы сейчас сделал бы такую структуру в одной колонке...но 2 года назад такую структуру Jane мне сделала.

А вот теперь из-за неё(структуры) вступаю в половой акт со своим мозгом.
.
Ей 25
# blackvj (28.01.2015 / 21:47)
ValekS, Тогда вопрос другого характера, как сделать данный update таблицы?
Чтобы соединить все значения?
Это надо было делать когда скрипт писался. Что бы в поле Жанр, писались жанры типо так: "Боевик,Криминал,Путешествия". А не как сейчас.
.
ValekS
Ей 25
# blackvj (28.01.2015 / 21:49)
ValekS, Я же говорю, я бы сейчас сделал бы такую структуру в одной колонке...но 2 года назад такую структуру Jane мне сделала.

А вот теперь из-за неё(структуры) вступаю в половой акт со своим мозг
Без матов.

Я это понял. Тот пост просто так написал. Теперь остаётся только работать с такой структурой.
Всего: 82