Помогите с mysql запросом

1.66K
.
blackvj
ValekS, Вот и приехали к началу моей проблемы

Поэтому мне и нужно теперь с этим что-то сделать

PS. У меня в базе 3000 фильмов, заставить модеров сделать ручной update это будет труба. Они у меня и так на 100% загружены
.
Вообщем я так понял нечего сделать нельзя.

Ибо в таком случае при формировании результата нельзя взять массив в самом mysql и его загнать в условие прямо в mysql
.
Ей 25
blackvj, так. У тебя 3к фильмов. Какая структура таблицы с ними? Как в ПП? Фильм1 Жанр1, Фильм1 Жанр2 и т.д. ? Что ты хочешь сделать? Фильтр фильмов по жанрам? Типо показать фильмы с жанром Фантастика или с жанром Фантастика, Ужасы и т.д.
.
ValekS, Да, структура такая.

К примеру мне нужны фильмы где жанр Фантастика и Романтика в одном фильме должны присутствовать однозначно и так во всех остальных
.
blackvj
Кстати такого извращения случаем нет

$q1 = mysql_query();

Предсортировка
$q2 = (выбираем только нужное($q1));

while ($mass = mysql_fetch_assoc($q2)) {
..
}
.
Ей 25
blackvj, извращения разные есть. Но беда в том, что это извращения.
Теперь я понял почему мой запрос с OR не подходит. Сейчас подумаю что можно сделать. Выход всегда есть.
.
Блиносвёрт ?
# blackvj (28.01.2015 / 20:16)
Koenig, Увы, она тоже нуб. Уже спрашивал
я тебе говорила, какие есть варианты, тебе не понравилось, сказал, что это долго будет работать, не проведя тестирование
.
The Frontend-Warrior
# blackvj (28.01.2015 / 21:34)
Blade, А если 4 условия, какой-то тогда запрос будет?
Добавлять придется дополнительные EXISTS() проверки по каждому жанру. Пока ничего другого, илбо оптимизированного запроса я предложить не могу
.
Jane, не в обиду, два года назад не думал что захочу сделать норм сортировку. Пользователи попросили вот и мучаюсь.
.
Блиносвёрт ?
blackvj, напиши новый скрипт, который поддерживает твою задачу и напиши конвертор, который переведет инфу из старого варианта в новый, если данных очень много, разбей на части и поставь на крон, пусть скрипт частями обрабатывает!
я думала, ты давно переделал, мы же уже выяснили, что с той структурой, что щас, это вряд ли взможно
Всего: 82