Как это сделать?

570
.
Benson1994, а ещё лучше, прикрепи свой /index.php из корня сайта, и /cab/index.php , предварительно сохранив оба файла в архив, я тебе перепишу, и на этом примере тебе станет всё ясно.
.
ДоХтор, Ну, я так и сделал
.
# Benson1994 (03.09.2016 / 12:44)
ДоХтор, Ну, я так и сделал
Ну тогда у тебя не должно быть проблем с отображением твоей страницы.
.
ДоХтор, Я хотел перенаправление оставить как ты показал вначале
if ($_SERVER['PHP_SELF'] == '/index.php') {
header('Location: '. $home .'/cab/index.php');
exit;
}

Но потом вот В личное не заходило, просто страница обновлялась и все
echo ($user_id && $mod != 'cab') ? '<a href="' . $home . '/index.php?act=cab">Личное</a> | ' : '';
Поэтому думал переписать тогда. Как нужно путь написать чтоб заходило в Личное?
.
На счёт "В файле cab/index.php, headmod='cabinet'
нужно ли менять, там где headmod='mainpage' писать 'cabinet' или это не важно?
" - Можешь оставить, как есть, работать будет и так, и этак. А вообще в переменную $headmod должно быть записано имя папки, в которой лежит файл с кодом. И нужно это для того, чтобы в модуле "Кто-где?" было отображено местоположение юзера, который просматривает твою новую страницу. Но одного только значения в $headmod не достаточно - ещё нужно открыть языковой файл /incfiles/languages/ru/places.lng , и прописать в этом файле (по аналогии с остальными строчками) название папки из переменной $headmod и ссылку на папку.

Или же можешь воспользоваться автоматической записью в этот файл, описанной по этой ссылке: Альтернативная "Шапка" для JohnCMS - 6.x.x
.
# Benson1994 (03.09.2016 / 13:06)
ДоХтор, Я хотел перенаправление оставить как ты показал вначале
if ($_SERVER['PHP_SELF'] == '/index.php') {
header('Location: '. $home .'/cab/index.php');
exit;
}

Но потом вот В личное
Должно заходить в личное, я на локалке проверял.
.
ДоХтор, Я тож на локал, вот щас еще раз проверил, просто страница cab/index.php обновляется и все
.
# Benson1994 (03.09.2016 / 13:21)
ДоХтор, Я тож на локал, вот щас еще раз проверил, просто страница cab/index.php обновляется и все
А, так это перенаправление теперь тебе не нужно ) Оно было нужно тогда, когда у тебя код главной страницы лежал в mainmenu.php , а теперь ты ведь переписал(переподключил точнее говоря) код главной в файл cab/index.php ? Если да, то код перенаправления надо удалить, и при заходе на главную страницу у тебя будет отображаться код твоей страницы.
ЗЫ: Если конечно я всё правильно понял ...
.
ДоХтор, Я когда просто перенаправление делал, вот тогда ЛИЧНОЕ не работало просто обновлялось. Ну щас я подключил cab/index.php вместо pages/mainmenu.php вроде норм все. Файл mainmenu.php и ваще папка pages не нужно же уже как бы, если удалить будет че нить? :-)
.
Я когда просто перенаправление делал, вот тогда ЛИЧНОЕ не работало просто обновлялось.
Ну вот в этом как раз и не должно быть перенаправления. У меня перенаправление происходило только с главной страницы. Может быть у нас разные версии джона, я проверял на 6.х.х .
Файл mainmenu.php и ваще папка pages не нужно же уже как бы, если удалить будет че нить?
Точно не могу сказать, можно для начала не удалять, а просто переместить /pages за пределы папки сайта, проверить его работоспособность, и только потом удалить.
Всего: 36