Нужен совет по оптимизации функции

735
.
ДоХтор
Доброго времени суток
Помогите мне асилить код. Не могу воткнуть внутрь одной функции другую ф-цию--инкрементатор. Вернее, воткнуть-то не проблема, а проблема в том, что в теле функции инкрементатор не даёт того результата, как если передавать его в гет-параметре в функцию. Код работает, но мне не нравится, что вместо одной функции надо описывать две, и потом их конкатенировать .

Есть ли смысл в попытках совмещения этих функций друг с другом? Или можно оставить как есть?
Описание (+/-)
Использование (+/-)
Собственно, меня смущает такой вариант передачи аргумента: session_id() . i()
Понятное дело, что можно было session_id() . i() сохранить в переменную, но тогда для каждого вызова showLink придётся писать блок переменных с параметрами, и код будет громоздкий (если прописать 10 ссылок, то добавится 60 строк кода). Как сделать правильнее, и практичнее?
Спасибо.
.
Ааа... мои глаза. Почему так много global в теле функции?
.
# Delphinum (25.08.2016 / 19:05)
Ааа... мои глаза. Почему так много global в теле функции?
Всего две ))
.
это тебе кажется что 2, на самом деле все вызовы рода file_put_contents, exit, mkdir, $_GET это global вызовы
.
# Delphinum (25.08.2016 / 19:09)
это тебе кажется что 2, на самом деле все вызовы рода file_put_contents, exit, mkdir, $_GET это global вызовы
А я считал только $_GET'ы. А как тогда можно обходиться без перечисленных тобой global вызовов ?
.
ДоХтор, ну от задачи зависит
.
# Delphinum (25.08.2016 / 21:14)
ДоХтор, ну от задачи зависит
Ну если взять конкретно код этой функции -- на мой взгляд, без того, что сейчас прописано в теле, не обойтись.

Но я ещё хочу напомнить суть вопроса - нужно ли как-то совмещать эти две функции? Или оставить из как есть?
.
# ДоХтор (25.08.2016 / 21:19)
=без того, что сейчас прописано в теле, не обойтись
Легко обойтись. Я бы выделил логику на:
* база, хранящая историю кликов
* стратегию ограничивающую клики
* контроллер
.
аkа ПьяНый Ангел
А зачем ты в 27 и 28 строке создаешь файл и потом его же считыватель? Объви просто массив, 32 и 38 - можно сделать 1 запист в файл, а в условиях просто собрать данные. 39 строка зачем? У тебя же есть массив с данными уже. Это если без заморочек, а просто подправить функцию
.
ДоХтор
А зачем ты в 27 и 28 строке создаешь файл и потом его же считыватель?
В 27-й строке я создаю файл, при условии, что его нет. Иначе(если его ещё нет) в 28-й строке я сразу же получу ошибку при попытке прочитать не существующий файл.
39 строка зачем?
На счёт блока кода со строки 37 и до 40 -- я в условии проверяю время, если время истекло, то перезаписываю файл. Ну а если файл перезаписан, то надо же и свежие данные из него получить. Для этого мне надо или прочитать его снова(что я и сделал в 39-й строке), или перезагрузить страницу заголовком location.

Для этого мне надо или прочитать его снова(что я и сделал в 39-й строке), или перезагрузить страницу заголовком location.
Я понял, о чём ты. 39-ю строку надо выпилить, а свежие данные итак уже есть в массиве. Спс )
Всего: 47