JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.76K
.
Добавлено: 26.10.2019 / 22:23
AlkatraZ, нет, я не ради модных слов, согласитесь, нововведения всегда на пользу, не грех быть заинтересованным в инновациях. я бы рад объяснить в расширенной форме, но отвечу кратенько, ооп нужен для единообразного стиля для написания кода, парадигма скажем так, ее нет. гулп для выполнения повседневных задач, связанных с компиляцией того же сасс или сцсс, понимаю, не все у этому привыкли, не помешал бы еще вебпак и полная свобода в адаптации платформы под разные языки и подходы к реализации различных задач. скажем если я захочу написать модуль на реакте или на вью, а гулпа или того же вебпака для минификации всех исходником, на минуточку, которые не мало весят в своих размерах.

Добавлено: 26.10.2019 / 22:26
я еще раз извеняюсь за оффтоп, но помню времена, когда все были рады ооп и в целом подходили с регулярным выражениям с таким страхом и ужасом, что и я по началу был того же мнения, но, как говорится, глаза бояться, а руки делают, нет развития - нет будущего.
.
Блиносвёрт ?
AlkatraZ, а у кого была закладка на тему, это что, она не откроется?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
У нас вместо Gulp активно используется Grunt.
Это то же самое, но модулей к нему написано намного больше.

А насчет ООП и единообразия я лично согласен.
Но тут бесплатный OpenSource проект, где опять таки бесплатно в свободное время работают добровольцы. КТО возьмется к примеру полностью переделать форум на ООП?

А ядро системы я и так уже давно переделал на чистый ООП, с применением PSR-11 контейнера.
https://github.com/simba77/joh ... m/src
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Jane (26.10.2019 / 22:53)
AlkatraZ, а у кого была закладка на тему, это что, она не откроется?
Тут ничего не поделаешь, изменилась структура форума, изменился и URL
.
Блиносвёрт ?
grunt - это древность древняя
хотя вроде и gulp уже тоже.. вебпаки всякие щас есть

чего мы не идем в ногу со временем-то, а?
.
Блиносвёрт ?
# AlkatraZ (26.10.2019 / 22:54)
Тут ничего не поделаешь, изменилась структура форума, изменился и URL
фигова, обновляться не будут значит. Либо надо такой скрипт, который будет конвертировать старые урлы в новые, чтоб люди свои закладки не потеряли. Это реально важно на больших проектах. (хотя есть ли они? )
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Все это на востребованность движка никак не влияет, от слова совсем. dcms7 был и на чистом oop, и с шаблизатором. Не помогло, приказал долго жить
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (26.10.2019 / 22:59)
AlkatraZ, Все это на востребованность движка никак не влияет, от слова совсем. dcms7 был и на чистом oop, и с шаблизатором. Не помогло, приказал долго жить
А потому что для пользователей должно быть все по возможности максимально просто.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Jane (26.10.2019 / 22:56)
grunt - это древность древняя
хотя вроде и gulp уже тоже.. вебпаки всякие щас есть

чего мы не идем в ногу со временем-то, а?
Почему же?
Grunt свою задачу выполняет отлично, модулей для него куча.
Если дойдут руки, потом можно будет переделать на Robo, это как раз для РНР и не нужна будет Нода.
.
AlkatraZ, похвально, но не айс. я рад, что хоть что-то
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ