JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.24K
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 19.01.2020 / 13:23
# kantry (19.01.2020 / 12:37)
На гугл, я даже с "wml телефона" захожу
Тут теоретически тоже можно такое сделать.
1) Ставишь WURFL
2) Получаешь полную инфу о клиентском дивайсе и его возможностях
3) В зависимости от результата, прозрачно маршрутизируешь клиента на подходящую ему версию сайта.

Однако сразу вопросы по теме:
1) сколько из наших теперешних и потенциальных пользователей мучаются на старых браузерах?
2) стоит ли из-за них тратить ресурсы разработчиков и создавать отдельную команду по поддержке старых дивайсов и мертвых технологий?
3) кто захочет войти в эту команду и забесплатно заниматься заранее бесперспективным делом?

Добавлено: 19.01.2020 / 13:26
Для определения возможностей дивайса есть и попроще, чем WURFL решение - это JS скрипт.
Но опять таки вопрос: среди ЗНАЮЩИХ разработчиков есть желающие заняться старыми технологиями?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Rpi (19.01.2020 / 12:45)
Не хочу показаться паранойиком, но есть такое понятие, как слежка. Я ещё год назад отказался от гугла. Использую только Linux и Lineage OS
Ты занимаешься чем-то запрещенным, что можно отследить с телефона?
Есть, что скрывать от Гугла?
.
AlkatraZ, Я просто потребляю контент, который находится в даркнете. Ничего нелегального там нет. Просто многие статьи и темы на форумах будут не понятны для современного общества. В основном это всё связано с компьютерной безопасностью, психологией, социальной инженерией и какими либо изобретениями.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, А что адаптивность, это не попытка связать два в одном? Ну и лепить тогда под хром, он же самый "популярный", выше писал, как в ВК "решают" проблемы
Речь конечно не идет о крайностях, но минимальная совместимость должна быть.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Обновились переводы. Нужно доработать их.
https://crowdin.com/project/johncms
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (19.01.2020 / 13:40)
AlkatraZ, А что адаптивность, это не попытка связать два в одном? Ну и лепить тогда под хром, он же самый "популярный", выше писал, как в ВК "решают" проблемы
Речь конечно не идет о крайностях,
Ты предлагаешь отказаться от адаптивности?
Тогда читай выше, я уже писал, как ресурсы, подобные VK и Google решают эти проблемы.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# AlkatraZ (19.01.2020 / 14:57)
Ты предлагаешь отказаться от адаптивности?
Нет, я о том что только на мажорные версии не стоит ориентироваться. Например браузер с которого я сейчас пишу, не работает от слова никак в john 9
.
artur737
# kantry (19.01.2020 / 16:53)
Нет, я о том что только на мажорные версии не стоит ориентироваться. Например браузер с которого я сейчас пишу, не работает от слова никак в john 9
Почему нет? Я когда верстаю, забиваю всегда на internet explorer, и на кнопочные телефоны, не мои проблемы, на моем телефоне мои шаблоны работают прекрасно, у клиентов тоже, а те кто юзает всякий шлак, всякий шлак и получают

Сорри конечно, но это моя принципиальная позиция
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (19.01.2020 / 16:53)
Нет, я о том что только на мажорные версии не стоит ориентироваться. Например браузер с которого я сейчас пишу, не работает от слова никак в john 9
А зачем такие нехорошие браузеры используешь?
---
В целом проблемы могут быть только с SVG, который поддерживается в свежих браузерах.
С Bootstrap 4 в остальном не должно быть проблем. Если есть - меняй браузер.
Если не хочешь менять - читай выше.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Это ты расписался получается?
Есть еще один вариант, который обычно в таких случаях и используют 99% юзеров - уйти с сайта
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ