JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.89K
.
intelligent
Решение вынести системные файлы за пределы паблика правильное и, главное, логичное. Но на погоду оно не повлияет вообще никак. Вопрос чисто эстетики, я считаю.

Возможно, новичкам голову взорвёт. Быть может, не надо этого делать.
.
Бермудский
Треугольник
Объясните, как понять -
вынести системные файлы за пределы паблика
Что это значит - отдельная папка в корневом каталоге?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Бермудский (27.10.2019 / 14:33)
kantry, то есть дядька Олег - только для вдс и серваков двиг готовит?
Ну если я правильно понял, то да. Короче ребенок может умереть в утробе
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Бермудский, Папка с закрытым извне доступом(напр. браузерам), она может быть в любом доступном веб серверу месте. Только вот подобные настройки, далеко не всем доступны.
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 27.10.2019 / 14:49
# kantry (27.10.2019 / 14:44)
Бермудский, Папка с закрытым извне доступом(напр. браузерам), она может быть в любом доступном веб серверу месте. Только вот подобные настройки, далеко не всем доступны.
ну, что-то типа дерева - мой-сайт/публик/ - это есть на каждом хостинге.
Значит проблем быть не должно.
Или я не правильно понял?

Добавлено: 27.10.2019 / 14:51
Я же могу закрытую папку разместить на обычном хостинге не в директории "паблик", а выше - в директории "мой сайт"? Или разместить смогу - а настроить на обычном хостинге не получится? Так?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (27.10.2019 / 14:20)
AlkatraZ, Эт ты имеешь ввиду, что то типа этого в document_root?

А уже в public запросы на роутер отправлять?
Да, как сейчас сделано в mobiCMS
Но это так сказать "резервный вариант", более правильный на хостинге сразу ставить виртуалхост на папку /public
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# Бермудский (27.10.2019 / 14:33)
kantry, то есть дядька Олег - только для вдс и серваков двиг готовит?
Кто тебе такое сказал?
Большинство контроль панелей умеют указывать DocumentRoot, ну а для тех хостингов, где это невозможно предусмотрен дополнительный .htaccess который без всякого геморроя переправить все запросы в папку /public
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# intelligent (27.10.2019 / 14:35)
Возможно, новичкам голову взорвёт. Быть может, не надо этого делать.
Ну вот я про то же...
Если бы было однозначное "ЗА", то я бы не устраивал опрос, а просто взял бы да и сделал.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Так можно делать, для шаред хостингов проблем не будет. А вот если надо в конфиги апача, или нгинкса лазить, то не пойдет
Все равно ты уже там все разворошил
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (27.10.2019 / 15:10)
AlkatraZ, Так можно делать, для шаред хостингов проблем не будет. А вот если надо в конфиги апача, или нгинкса лазить, то не пойдет
Все равно ты уже там все разворошил
В смысле "разворошил"?
Как ты тогда внедришь роутер без фронт-контроллера, на который перенаправляются все запросы?
---
Апач с поддержкой .htaccess сейчас есть везде.
Ну а для любителей повышения собственного ЧСВ (путем создания самому же себе проблем и потом успешного их решения), которым непременно надо будет заюзать Nginx, те и сами смогут подобрать необходимые конфиги. Там только и надо, что переправить запросы на несуществующие файлы-папки на фронт контроллер. В инете таких конфигов было полно.
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ