JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.88K
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Ну я не лазил туда ещё, по моему там вообще бинарник ставится. По крайней мере на стеке пишут что его надо удалять, что бы поставить с офф сайта php-шнный. 16.04 версия.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Блин да я не про себя пишу конкретно. У меня нет проблем с компосером, и с переключением версий тоже
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
если речь про вообще дремучую версию Убунты, то и тратить время на обсуждение не стоит.
А если уже хотя бы 16 LTS, то там композер хоть и старый, но самообновляться должен.
Вот описание файлов, что встанут из Убунтовского репа, там есть строка:
/usr/share/php/Composer/Command/SelfUpdateCommand.php
https://packages.ubuntu.com/xe ... elist
.
начнем с того, что компосер весь на пхп, запихан пхпар и использует целиком и полностью компоненты симфонии, которые собственно и помогают ему работать с консолью. я не знаю, НО, возможно я один так настраиваю сервера, но я компилирую пхп с исходников и сам выбираю какое расширение установить, возможно в дистрибе не будет поддержки пхар( не уверен ). в общем компосер не сложный и разобраться не проблема, кому надо тот поймет)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (03.11.2019 / 20:39)
AlkatraZ, Ну я не лазил туда ещё, по моему там вообще бинарник ставится.
В бинарниках он не выпускается
.
# AlkatraZ (03.11.2019 / 20:45)
В бинарниках он не выпускается
собрать не проблема)))
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# 3KZO (03.11.2019 / 20:46)
собрать не проблема)))
Ты просто поговорить, или про официальный реп Убунты?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Олег, как ты мне дорог я же не в заблуждение хочу кого то ввести, АИК с.ведению пишу. И кому из нас лучше знать есть т.ам апдейт или нет?https://stackoverflow.com/questions/37772798/unable-to-self-update-composer
.
Дедушко_АнаниЙ
АдминЪ всея Руси
Новости разработки

Форум тоже готов. Осталось доработать загруз-центр и можно сказать главные внутренние работы завершены. Еще только допишу систему "кто где" и все.
Можно уже будет пилить шаблоны оформления.
.
Мастер PHP
Дедушко_АнаниЙ, с удовольствием тебе отвечу, ты кто такой деда
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ