JohnCMS | Разработка следующей версии

Тема закрыта
37.74K
.
(\/)____o_O____(\/)
jaras, Это Альк
.
Мастер PHP
Koenig, Я не думал что он за Онанизм
.
(\/)____o_O____(\/)
jaras, Это тест аккаунт, чтоб проверять из под обычного юзера
.
I think we should use Friendly Url
Ex: forum/?act=new become forum/new and use slug on url
Ex: forum/?id=5 -> forum/threads/slug.id
.
Бермудский
Треугольник
Добавлено: 04.11.2019 / 11:27
# jaras (04.11.2019 / 10:49)
Koenig, Я не думал что он за Онанизм
Если принялся продолжать развивать Джон дальше - по всей видимости, ДА...

Добавлено: 04.11.2019 / 11:29
Как вариант - возможно (в силу возраста), дядя Олег пароль от основного акка забыл.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# ginbert (04.11.2019 / 11:01)
I think we should use Friendly Url
Ex: forum/?act=new become forum/new and use slug on url
Ex: forum/?id=5 -> forum/threads/slug.id
We will do this at the next stage of development
.
AlkatraZ
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 04.11.2019 / 11:44
# jaras (04.11.2019 / 10:49)
Koenig, Я не думал что он за Онанизм
АнаниЙ - это имя


Добавлено: 04.11.2019 / 23:31
Новости разработки

Ну что, даже с опережением графика на пару дней, работу по переводу движка на роутер и шаблонизатор завершил. Вроде почти все работает (за одним исключением, о котором напишу ниже) и можно тестировать.
Репозиторий разморожен.

Осталось мне вставить функцию, которая фиксирует присутствие юзера на сайте и следит за его перемещением. Это для раздела "Онлайн", что внизу, который показывает всех юзеров онлайн и где они на сайте находятся. Переменные $headmod которые раньше указывали на местоположение, отовсюду удалены и используется другой алгоритм.
Какой? Будете смеяться, не помню. Я писал это пару лет назад
Но завтра загляну в mobiCMS Classic, там это есть и работает. Надо будет перенести оттуда.
Походу вспомню как работает
.
# AlkatraZ (04.11.2019 / 23:31)
Ну что, даже с опережением графика на пару дней, работу по переводу движка на роутер и шаблонизатор завершил.
Великолепно
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Интересно, сложно будет адаптировать обновления под мой перелопаченный 7.1.0?
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 05.11.2019 / 10:15
# Chifty (05.11.2019 / 01:20)
Интересно, сложно будет адаптировать обновления под мой перелопаченный 7.1.0?
По базе данных, пока отличий от JohnCMS 8 нет и даже ничего не придется конвертировать.
Во всем остальном, это практически новый двиг. Взять и перенести какие-либо скрипты, или темы без их переделки не получится.

Хотя, для знающего человека, переделывать слишком много не придется.

Добавлено: 05.11.2019 / 15:42
Новости разработки

Постепенно избавляемся от пережитков старой архитектуры кода.
Только что закончил работу по удалению переменной $kmess, которая чрезвычайно активно использовалась почти во всей системе. Теперь IDE не будут ругаться на неизвестно откуда взявшуюся переменную.

Добавлено: 05.11.2019 / 22:00
Новости разработки

Сделал наконец функцию фиксации местоположения пользователя. На mobiCMS Classic она оказывается не была дописана до конца, по крайней мере работала не так, как я хотел. Пришлось практически писать с нуля. Работы было много и еще не все закончено, придется разбираться с форумом, тут же сейчас по новому ссылки. Но думаю, раз ТУТ местоположение работает, значит и под новую систему подстроить будет не проблема.

Да и еще...
"Пробыл на сайте" (это что всего, а не сколько ты в данный момент онлайн) из статистики будет удалено. Параметр идиотский и реальной цифры не отражал. Кармадрочерам придется обломаться.
Всего: 1376
Кураторы: AlkatraZ