JohnCMS | Дизайн следующей версии

Тема закрыта
6.34K
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (11.11.2019 / 01:07)
Вот готовый логотип в векторе
то что надо. Спасибо)
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
.
# kantry (11.11.2019 / 01:00)
ДоХтор, Да какие обиды, на оборот, больше мнений больше пользы. В вот кстати Олег этого не понимает, убъет john и убъет незаслуженно.
Всё будет норм ) Олег правильные плюхи в движок залепил. Я сперва тоже считал, что это всё сильно усложнит восприятие, и увеличит "порог вхождения". И может быть это где-то действительно так и есть. Но ты ведь тоже пользуешься НЕ чёрнобелым телефоном? И ты ведь тоже юзаешь кабельное ТВ вместо эфирной антенны? ... Этот список можно долго продолжать - суть в том, что всё развивается, особенно в сфере информационных технологий. Олег для развития движка выбирает наиболее подходящие инструменты. Я не силён в оопэ, но даже поверхностное изучение паттернов проектирования открывают совершенно новые горизонты для "творчества" в этой сфере. И то, что делает Олег в двиге, даёт вектор для правильного старта. Надеюсь, я понятно изложил свою мысль.

PS: Если по пьяне написанное "не зайдёт", перечитай завтра )
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
ДоХтор, С горизонтами ты переборщил))
А насчет телефона и сети, как раз я и использую то чего практически уже ни у кого нет
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (11.11.2019 / 01:00)
ДоХтор, Да какие обиды, на оборот, больше мнений больше пользы. В вот кстати Олег этого не понимает, убъет john и убъет незаслуженно.
Да это ты кажись меня моментами не понимаешь
Я ведь принимаю участие в обсуждении, стараюсь писать что-то, что может быть интересным другим, делюсь своим опытом. Да, я разумеется не претендую на то, что 100% прав, но обычно стараюсь подробно описывать логику рассуждений и то, почему считаю именно так, а не иначе.
У кого есть иное мнение, он тоже напишет и будем обсуждать, если его решение будет лучше - так тому и быть.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Не все, напр. plates не обсуждался, pdo почти не обсуждался. И про порог, выше Эдо написал, порог вхождения для меня например стал высоким, хотя и могу обучаться, а ведь некоторые и не могут
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 11.11.2019 / 13:31
# kantry (11.11.2019 / 13:26)
AlkatraZ, Не все, напр. plates не обсуждался, pdo почти не обсуждался. И про порог, выше Эдо написал, порог вхождения для меня например стал высоким, хотя и могу обучаться, а ведь некоторые и не могу
Неправ и сейчас объясню.
---
PDO (точнее подход к реализации с контейнером) да и вообще JohnCMS-Next был написан как эксперимент. Я даже постил тему: стоит ли переходить: forum/index.php?type=topic&id=10055 При этом, все делал я сам, не напрягая никого, при этом используя ДРУГОЙ репозиторий. Тратил только свое время.

Насчет Plates, я обсуждал с Максом (он сейчас капитан проекта) и предложил ему перенести опробованные наработки из mobiCMS Classic

Добавлено: 11.11.2019 / 13:33
К тому же, Plates уже не один раз и давно обсуждали тут на форуме.
Поищи, найдешь.
Более простая альтернатива - только самопис

Добавлено: 11.11.2019 / 13:37
При желании, в API можно добавить свой интерфейс шаблонизатора (мы то используем всего два метода) и тогда вообще пофиг что использовать, всего лишь придется добавить маленькую обертку с реализацией интерфейса (если в сабже он не реализуется) и изменить фабрику.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
AlkatraZ, Ну вот и перечитай что ты написал, это и есть все обсуждение!
Примерно так все и обсуждается, я бы предложил вместо идиотского платес напр. https://github.com/fenom-template/fenom этот хоть на шаблонизатор похож, а не на обертку к php.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (11.11.2019 / 13:38)
AlkatraZ, Ну вот и перечитай что ты написал, это и есть все обсуждение!
Примерно так все и обсуждается, я бы предложил вместо идиотского платес напр. https://github.com/fenom-template/fenom это
А почему тогда не Twig?
Причем насчет последнего, я уже подробно объяснял, почему отказался от него.
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
# kantry (11.11.2019 / 13:38)
этот хоть на шаблонизатор похож, а не на обертку к php.
Мы это обсуждали уже не раз (уже даже не помню где, но наши не дадут соврать) и релили, что нужна именно "обертка к РНР"
Всего: 171