Файл подкачки что и как

636
.
Собственно просмотрел тонны видео, честнол прослушал сотни "интернет экспертов" и пришел к выводу что лучше пока оставить на усмотрение системы пока всё это дело..

Но хотелось бы разобратся. У меня 16 гигов оперативки, но если ставлю меньше 1 гига то там что то ругается что мол что то нельзя будет создать в каком то случае..
Что делать и как жить дальше ?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Ставь дефолтный да и не парься с ним.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Fublin, В соседней теме про виндовс, развезли на целую БСЭ - портянку, Макс уложился в одну строчку
У меня раздел с системой 14Ггб и то не парюсь, у тебя памяти больше, какую то проблему ищешь
.
Добавлено: 20.12.2019 / 15:47
# Simba (20.12.2019 / 15:27)
Ставь дефолтный да и не парься с ним.
дефолтный просит 5 гигов

Добавлено: 20.12.2019 / 15:48
у меня просто мосги стали как сито..ничо не понимаю и не помню..надо сразу понять и разобраться..
.
(\/)____o_O____(\/)
kantry, Не путай винду и линух, если оперы достаточно, то своп и не нужен, это корявые винразработчики все пихают туда чего то, нах мне кэш на жёстком, когда оперы вагон свободной
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
# Koenig (20.12.2019 / 19:20)
kantry, нах мне кэш на жёстком, когда оперы вагон свободной
Одно из самых распространенных заблуждений))
Свап это не кеш, точнее не только кеш. Энциклопедию тут писать нет смысла, но общий принцип простой, в оперативке есть достаточное кол-во совершенно разных блоков(типов) памяти, так вот анонимные(напр. измененые в памяти) страницы ни один комп не умеет сбрасывать на диск, поэтому он для них использует своп. Подробнее можно тут почитать.
.
(\/)____o_O____(\/)
kantry, Ну своп винды чуть другой
.
Fublin, у тебя какие то проблемы с компом?
Работает - не трогай
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Fublin (20.12.2019 / 15:23)
прослушал сотни "интернет экспертов" и пришел к выводу что лучше пока оставить на усмотрение системы пока всё это дело...
Серёга, оставляй на усмотрение системы, если ты сам не знаешь сколько у тебя используется памяти. Это я тебе пишу, как владелец IPTV серверов, где каждый телевизионный канал выжирает память (для его стабильности, "по-моему усмотрению", но, всё же годы анализа).
У меня 16 гигов оперативки, но если ставлю меньше 1 гига то там что то ругается что мол что то нельзя будет создать в каком то случае..

На эту ругань вообще можно не обращать внимание, если ты только не разработчик самой системы. Ругается, потому что не сможет создать дамп памяти для анализа разработчиками при падении системы.

P.S. Касается обоих систем серверов, что Linux, что Windows, без разницы: "не знаешь, оставь выбор системе".
.
(\/)____o_O____(\/)
Sitego, Мне выбор системы предлагает на nwme запилить 50 гиг, а оно мне надо?
Всего: 19