Файл подкачки что и как

645
.
Sitego
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Добавлено: 20.12.2019 / 21:36
Koenig, а смотря для ких целей? Может там у тебя высокоскоростные операции по взлому дебильных хомячковых паролей))

Добавлено: 20.12.2019 / 21:45
P.S. Думаю так, 50ГБ загрузка базы данных, обычно шаровые и ничего не значащие. Лучше не рискуй и не загружай.
.
# ramzes (20.12.2019 / 20:46)
Fublin, у тебя какие то проблемы с компом?
Работает - не трогай
дык..уже потрогал..
Что самое интересное, постапвил галочку на усмотрение системы, теперь файл подкачки 16 гигов.. ничо непонимаю..
И что самое странное вроде все работать стало быстрее, тише.. Ощущения другие какие то прям чую вот..
.
Скока мне поставить то ???
Прикрепленные файлы:
.
P_B_I
Оставь по выбору системы
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Пол часа писал детальный разбор но случайно обновил страницу. Поэтому напишу кратко:

- Пресет "ужас": Всё на автомате. Особенно на HDD. Получаете рваный файл подкачки, очень тормозной ПК и в некоторых случаях - увеличение по 5-10 минут если используется спящий режим (копировать содержимое ОЗУ на фрагментированный диск и потом обратно - то ещё удовольствие. При чём статус не отображается, просто черный экран).
- вариант "мамкин кампютерщик": Отключить всё что можно, винда - порезанная от какого-то подвального сборщика (при чём юзер либо почти, либо совсем не понимает всех махинаций автора сборки). Что в итоге приводит либо к вылетам при нехватке ОЗУ, либо что-то не работает а юзер не понимает почему, ведь у всех в Гугле оно работает. //Вариант жизнеспособный, я бы даже сказал "жизненный". Но сам уже давно от этого отошёл.)
- Вариант "Айтишник": Файл подкачки фиксированный (Макс 2048,. Мин 2048 например), Win10 (либо другая, но без сильной резки и тюнинга), спящий режим отключен (powercfg -h off в консоли наберите). Восстановление системы и индексация тоже отключить.
//Нормальный рабочий конфиг. Рекомендуется большинству. Win10 уже нормально работает с файлом подкачки, используя его только когда ОЗУ кончается, проверял. 2гб файл подкачки считаю самым оптимальным потому что хватает чтобы браузер не вылетал. Ну а играть на нем вообще нельзя, ибо это фризы и подгрузки, и 8гб поставить можно, но не поможет.

- Вариант "по богатому" : Купили SSD или NVMe. В таком случае вообще отпадает надобность что-то настраивать. За фрагментацией следит контроллер накопителя, системе вообще пофиг, играть можно.

-вариант "правильный но трудный" : придётся освоить и изучить как работают все системы и их функции и выбирать конфигурацию под конкретный случай. Например если у вас овер 20гб ОЗУ - можете отключить файл подкачки (если у вас HDD), либо оставить 512мб если у вас SSD. Вы и так вряд ли когда либо его используете.
Если же вы знаете, что ОЗУ иногда вам может не хватить - ставьте 2-4гб (на HDD фиксированный размер , на SSD можно оставить автомат).
Если у вас 4гб ОЗУ и Win10 - ставьте 2гб фиксированный на HDD и авто на SSD.

Если у вас 1-2гб ОЗУ и вы хотите Win10 - Ставьте 2-4гб фикс на HDD. SSD я бы не ставил т.к. умрет через пару лет от перезаписи.
Ну и если у вас 30+ Гб ОЗУ - заведите себе ramdisk и перенесите туда браузер, а также лаунчеры steam и подобные. Можно вообще весь трей перенести.
Да, требует знаний и настройки, но работает как молния!
.
(\/)____o_O____(\/)
Chifty, Если что файл для сна другой, отключил, зачем мне 32 гига файл лишний
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Chifty, Что бы не было головных болей, не надо пользоваться продукцией из Хайдарабада
.
вощем отавил 2 гига хотя ничо непонял..
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
# Koenig (22.12.2019 / 11:22)
Chifty, Если что файл для сна другой, отключил, зачем мне 32 гига файл лишний
Так я вроде не указывал имя файла для сна?
hyberfil.sys вроде, скрытый, в корне диска С.
Но команда написана правильно.
Всего: 19