JohnCMS 9.1.0

Тема закрыта
Нужно ли количество непрочитанных тем на форуме в уведомлениях?
Да (8)
30%
Нет (7)
26%
Оставить опционально (12)
44%
Всего голосов: 27
7.41K
.
# kantry (13.03.2020 / 13:41)
Casper, У меня лучше
.
╭∩╮ (`-`) ╭∩╮
Добавлено: 14.03.2020 / 18:37
Камент к голосовалке.
Конечно не буду утверждать точно, может это все же многогодичная привычка, но меня пока ни разу не тянуло поинтересоваться новыми темами через "уведомления". Зачем несколько кликов, если и так есть сайдбар, где сразу видно сколько новых тем.

Однако по последнему есть серьезное замечание: чаще всего заходя на сайт, проверяешь что же нового, к примеру на форуме. Раньше это можно было сделать 1-м кликом. Сейчас же, по первому клику переходишь в модуль форума, далее там надо найти (что напрягает мозжечек) ссылку на непрочитанное и кликнуть на ней (2-й клик)
Выход: надо сделать бэйдж сайдбара кликабельным, чтоб сразу вел на непрочитанное.

Добавлено: 14.03.2020 / 18:44
Я ни разу не говорил, что уведомления нафиг не нужны. Напротив.
Однако пока еще двиг не готов к ним. Поясню:

Уведомления форума о новых темах желательно видеть напрямую (писал выше) что уже в принципе есть в сайдбаре, осталось сделать кликабельным.

Для почты (PM, или персональных сообщений) вообще, как для форума, желательно вывести отдельную иконку с бейджем о новых, причем видимую всегда, а не по клику.

Ну а собственно в "уведомления" выводить только ту информацию, на которую юзер подписался: к примеру следит за темой, или бложеком, или просто за активностью какого-то юзера (типа как на Гитхабе). А так, как пока что в двиге подобного нет, "уведомления" пришли несколько рановато.
Но в защиту "ненужных" уведомлений хочу сказать, что полируется технология и код и когда появится модуль, который реально будет пользоваться уведомлениями, последние уже будут доведены до ума.
.
¯\_(ツ)_/¯
AlkatraZ, Это первое что я сделал после установки Джона...
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# AlkatraZ (14.03.2020 / 18:44)
Камент к голосовалке.
Конечно не буду утверждать точно, может это все же многогодичная привычка, но меня пока ни разу не тянуло поинтересоваться новыми темами через "уведомления". Зачем несколько кли
Это сделано для мобилок в основном т.к. просили. Проблема в том, что количество непрочитанных спрятано в сайдбаре, а на мобилках он спрятан. Вот чтобы обыграть это и было в решено использовать вывод непрочитанного в уведомлениях.
В целом идеи по доработке вывода непрочитанных для мобилок есть, но нужно время на реализацию.
По самим уведомлениям в двиге...
В целом модуль уведомлений уже по сути является полноценным. Он уже умеет принимать уведомления с модулей, выводить их любом виде по шаблону с подстановкой данных.
Осталось немного доработать юзабельность (это тоже в процессе), просто надо было обкатать идеи в реальном пользовательском опыте и необходимые данные уже накоплены и есть идеи по доработкам)
.
¯\_(ツ)_/¯
Simba, Можно убрать логотип для мобилок, и вывести 3 иконки. Оповещения, сообщения, и не прочитанное на форуме.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Casper (13.03.2020 / 13:33)
Поправил. Должно стать норм.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
kantry, тоже исправлено.
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, А чё было то? forum/?act=show_post&id=554396
А то у меня на локалке такого не было))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Там какая-то фигня с приведением объекта к массиву.
.
kantry
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Simba, Неудобно в пользователях community/users/
Наверно лучше с последних начинать. Или добавить фильтрацию по времени.
И накрутку в загрузках не убрал))
Всего: 258