Обновление модулей с JohnCMS 5.2.1 до 9.3.0

3.67K
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Можно так дернуть просто
$config = di('config')['johncms']['timeshift'];
.
Понял, спасибо за ответы

Почему в движке для хранения JSON используется TEXT, а не соответствующий для этого JSON?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Hat-Trick, MySQL 5.6 нет JSON
.
kantry, вот я так же и подумал, хотел убедиться
.
в notifications.local для уведомления задал name
return [
    'fm' => [
        'name'   => 'Футбольный менеджер',
        'events' => [
            'cancel_friendly' => [
                'name'    => 'Отмена ТМ',
                'message' => '#message#',
            ],
        ],
    ],
];


только в уведомлениях (в том числе используемых в движке) не вижу, чтобы он использовался.

Как туда вывести этот заголовок?
Прикрепленные файлы:
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, name было в планах использовать, но пока не дошли руки ) Щас да, не используется.
.
Добавлено: 13.03.2021 / 09:21
Simba, Понял, я посмотрел, name из шаблона не достаётся даже, не стал менять ничего, прикрутил в message перед самим сообщением это
<h4>Отмена матча</h4>
Получилось сносно.

Добавлено: 13.03.2021 / 10:17
Вот продолжаю я разработку и всё чаще сталкиваюсь с массивами, которые раньше сериализовал и хранил в TEXT или VARCHAR. Но раз уж я освоил немного JSON, то так и хочется. Конечно, стало, интересно, а как лучше? Идёшь читать интернет и видишь кучу статей/комментариев, что так делать не надо, почему? Ну это я не знаю. Мнения разделяются и вызывает это только сомнения на весь трудовой день.

serialize и в TEXT или json_encode и в JSON? Хоть какие-нибудь разумные аргументы))
В json представление данных удобное и короче. Объекты я туда не передаю. Выборку делать не собираюсь, только получить данные и уже в коде разобрать.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, https://www.php.net/manual/ru/ ... e.php Читать красный блок)
.
Добавлено: 13.03.2021 / 11:01
Simba, Спасибо
Вообще большинство говорило что unserialize создан для PHP и чуть ли не идеально подходит. А так данные я фильтрую, но всё равно это лучшее что я читал с утра.

Добавлено: 13.03.2021 / 22:32
Есть переменная, она может быть строкой или NULL
Вставляю в базу `value` = '".$value."', пишется, естественно, 'NULL' как строка.
Как в таком случае давать полю значение NULL? Делать проверку и в запросе писать либо '".$value."' либо NULL?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Hat-Trick, передай null без кавычек попробуй. 
Всего: 167