Переход на php 7

1K
.
Macabre
Wap Master
Всем привет. Вероятно, у многих есть сайты на старом джоне, которые не обновлялись в виду разных причин. Например, имеется куча самописных модулей. Им не было смысла обновлять сайт при выходе новых версий движка. 
Не случится ли так, что скоро хостеры прекратят поддержку старых версий пхп и эти сайты прекратят свою работу?
Задумывались ли вы, владельцы сайтов на джоне 3,4 об этом и предпринимали ли какие то действия по постепенному обновлению кода для совместимости с пхп 7?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
Не случится ли так, что скоро хостеры прекратят поддержку старых версий пхп и эти сайты прекратят свою работу?
Случится рано или поздно)
.
Wap Master
Simba, Как думаешь, много кода придется лопатить для обновления? Может уже стоит начинать?  И есть ли обратная совместимость?
Например, будет ли работать сайт на пхп7 на хостинге с пхп5?
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Macabre (11.11.2020 / 12:25)
Simba, Как думаешь, много кода придется лопатить для обновления? Может уже стоит начинать?  И есть ли обратная совместимость?
Например, будет ли работать сайт на пхп7 на хостинге с пхп5?
С третьего джона да, много придется. Только зачем не очень понятно. Можно накатить обновления и пользоваться. Только моды придется переделывать.
Сайт на php7 не будет работать на php5.
.
Macabre
Wap Master
Simba, Напомни, с какой версии джон стал работать на пхп 7?
И как совместить с ним бд MySQL? 
.
Simba
Кадило крутится, лавэха мутится
Поддержка php7 появилась с 7 версии джона.
Про БД не понял вопрос.
.
Добавлено: 11.11.2020 / 13:02
Simba, если я не ошибаюсь в 7 пыхе переход был с мускула на мускули
наверное, вопрос об этом

Добавлено: 11.11.2020 / 13:05
я начинал с 4.4.0
потом ставил 5.2.1, потом появилось много своих модулей и я был древним в вопросе изучения PHP, MySQLi или PDO.
Никуда обновляться не стал. А тут вот решил рубануть с плеча. Уже 2 месяца переписываю менеджер потихоньку. Хотя нельзя сказать что я переписываю. По большей части это полная переделка внутренней логики, поэтому так долго. А так прикрутить шаблоны ничего сложного нет, запросы переписать тоже легко. С движком разобрался за 2 недели, чтобы можно было работать и знать где что искать.
.
Wap Master
Добавлено: 11.11.2020 / 13:34
# Hat-Trick (11.11.2020 / 13:05)
Simba, если я не ошибаюсь в 7 пыхе переход был с мускула на мускули
наверное, вопрос об этом
Спасибо, поправил. Просто хотел узнать те таблицы, что есть сейчас в MySQL, будут работать на пхп7? Знаю, что там mysqli. Это другие таблицы или просто другая функция для тех же таблиц? 

Добавлено: 11.11.2020 / 13:37
Насколько я понял, надо качать 7 версию и доделывать под себя. Она будет работать на пхп7. Думаю, сделаю еще сайт и займусь этим специально, если все получится то перекину другие проекты под новый шаблон. 
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Macabre (11.11.2020 / 13:37)
Просто хотел узнать те таблицы, что есть сейчас в MySQL, будут работать на пхп7?
Будут. Просто изменились методы работы с базой данных. 
.
Macabre, всё так же, только свой SQL запрос в другую обёртку пихаешь, чаще всего просто поменять название функции впереди, если не вдаваясь в подробности и возможности
Всего: 60