Можно ли заряжать Айфон блоком питания от андроид?

1.43K
.
Добавлено: 28.11.2022 / 20:07
Одни заявляют, что можно - и что чем меньше мощность - тем дольше будет срок службы батареи.
Другие заявляют, что если заряжать неоригинальной зарядкой - то якобы контролер может выйти из строя...
Поделитесь практикой и мнением? Что думаете?
Кто прав?

Добавлено: 28.11.2022 / 20:09
Страшилок в этом направлении в инете много. И многие те - кто наводит страх, заявляют о себе - как гуру-мастере айфонов с 10-15летним стажем и что про айфоны они знают всё и им только нужно верить?))
.
Кадило крутится, лавэха мутится
чем хочешь, тем заряжай. Страшилки всё это.
Единственный прикол, который замечал от дешевой говёной зарядки это странно работающий сенсор при подключенной этой самой зарядке. Видимо какие-то наводки давал блочок гг.
На батарее никак не скажется. Больше чем предусмотрено производителем в батарею контроллер не зальет, так что забей. 
З.Ы. вот этот можешь купить за 500 рублей и юзать. Я такой юзаю, проблем нет. Ну или можешь 5 ватный купить по той же ссылке, в 11 айфоне всё равно быстрой зарядки нет.
.
Simba, Так а как на счет  зарядного блока от обычного "старого" смартфона -  можно им заряжать айфон? Проблем с батареей и контролером не будет в будущем?
И еще вопрос.
Действительно нужно придерживаться 30-80% ил это всё байки?
Я свой смарт Алькатель 9-летней давности практически часто разряжаю в ноль и заряжаю до 100%. Инетом на нем не пользуюсь. Редкие звонки. Около недели держит нормально.
.
# Simba (28.11.2022 / 21:27)
Больше чем предусмотрено производителем в батарею контроллер не зальет
Так некоторые заявляют, что сторонние зарядные блоки - негативно влияют на контроллера айфона.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# странный (28.11.2022 / 21:35)
Simba, Так а как на счет  зарядного блока от обычного "старого" смартфона -  можно им заряжать айфон? Проблем с батареей и контролером не будет в будущем?
Можно заряжать. Не будет проблем.
Действительно нужно придерживаться 30-80% ил это всё байки?
Ну основное правило для литий-ионных батарей не разряжать в ноль. Но контроллер тебе не позволит в дикий ноль разрядить.
Про 80% да. Тут даже более справедливо будет не держать полностью заряженный постоянно на зарядке.
Вообще по поводу зарядки париться нет смысла. Щас телефоны достаточно умные. Включишь оптимизированную зарядку, он будет сам заряжаться до 80% и потом до 100% догонять только к утру когда ты обычно просыпаешься.
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (28.11.2022 / 21:27)
вот этот можешь купить за 500 рублей и юзать.
Одно дело велосипедный насос заряжать - другое дело айфон за 40косарей))
Судя по комментариям - берут для зарядки насосов))
...
К тому же блок на 20ват - а это же вроди как вредно.
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# странный (28.11.2022 / 21:38)
Так некоторые заявляют, что сторонние зарядные блоки - негативно влияют на контроллера айфона.
Некоторые и шапочку из фольги рекомендуют носить гг.
Ну можешь купить оригинальную зарядку чтобы быть спокойнее. Главное чтобы не продали палёную под видом оригинала гг. Но разницы ты всё равно не заметишь ))
Вот ещё про зарядку можешь почитать https://www.apple.com/ru/batte ... ance/
.
Кадило крутится, лавэха мутится
# Бермудский (28.11.2022 / 21:48)
Одно дело велосипедный насос заряжать - другое дело айфон за 40косарей))
Судя по комментариям - берут для зарядки насосов))
...
К тому же блок на 20ват - а это же вроди как вредно.
Ну мало ли для чего его берут гг. Я от него заряжаю айфон и apple watch. И то и то работает нормально гг.
.
Бермудский
Треугольник
Simba, Быстрая зарядка (20-30ват) - это убивает аккум? Или это байки?
Ну в любом случае, я лучше перестрахуюсь. Если и буду покупать зарядку - то 5в 1апмер
.
Бермудский
Треугольник
# Simba (28.11.2022 / 21:49)
можешь купить оригинальную зарядку чтобы быть спокойнее. Главное чтобы не продали палёную под видом оригинала
Так где её купить ОРИГИНАЛЬНУЮ?
Мне кажется, что их сейчас в продаже нет.
Да и сейчас они все на 20ват.
Всего: 29