Можно ли заряжать Айфон блоком питания от андроид?

1.43K
.
Heiliger Michail
Добавлено: 22.12.2022 / 19:41
# Бермудский (28.11.2022 / 21:48)
Одно дело велосипедный насос заряжать - другое дело айфон за 40косарей))
Судя по комментариям - берут для зарядки насосов))
...
К тому же блок на 20ват - а это же вроди как вредно.
дурак? им по амперам смотреть нужно. 

Добавлено: 22.12.2022 / 19:59
так, попробую обьяснить на пальцах. учите физику и химию и тогда все паззлы сойдутся. это вам не аккум на машину и да же не пальчиковая батарейка. учитесь и всё узнаете как это работает, вся жизнь впереди, стремитесь к своей цели и вы обязательно её достигнете, руки только не опускайте перед преградой на которой запнулись, встань и дальше к цели. ВСЕМ ВСЁ ЯСНО???!!!                                                                                   

Добавлено: 22.12.2022 / 20:40
всех с наступающим новым годом. счастья вам, доброты и успехов в новом году. любви желать не буду, сами найдётё   всех ценю.

Добавлено: 22.12.2022 / 20:44
ну и 
PS:
20 ампер это бред полнейший, айфоны тащят только 2,0

Добавлено: 22.12.2022 / 20:48
2 с не большим ампера.

Добавлено: 22.12.2022 / 20:49
 заряди ему 20 и я поржу как он тебя пошлёт
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Ru, В любой литий-ионный аккумулятор вкорячен контроллер, который следит за током зарядки. Заряжать можно хоть от сварочника
.
Йытлеж Пок пик
kantry, На сколько этот контроллер рассчитан? Нельзя сделать безлимитный как бэ 
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Kip-OK, При чем тут это? Сила тока, обратно пропорциональна сопротивлению, так вот при отключении питания контроллером сопротивление будет стремиться к бесконечности, то есть ток будет отсутствовать, а при напряжении 5,6 вольт да хоть языком контакты лизни ничего не заметишь
.
# Ru (22.12.2022 / 20:49)
PS:
20 ампер это бред полнейший, айфоны тащят только 2,0
Амперы от ватт не отличаешь?
20ватт это примерно 5А*4В
Современные телефоны регулируют потребляемый ток от зарядника регулируя его в зависимости от % заряда, снижая ближе к 80% до безопасного минимума
.
Йытлеж Пок пик
kantry, Я конечно не электрик, но чтобы питание отключить контроллер должен работать. А если на него придет больше чем он может принять ему хана
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Kip-OK, конечно хана, но речь же не идет о молнии, ну или там о 1000 вольтах)) 5,6 вольт любой транзистор отключит, а раз нет тока то и переживать не о чем. Из своего опыта могу сказать что от автомобильного аккумулятора смартфон легко заряжается, а ток в в нем может достигать 200 ампер, от сопротивления нагрузки зависит))
.
Йытлеж Пок пик
kantry, А сколько сварочный может выдать?
.
Hey guys! Finally I'm gonna change status!?
Kip-OK, Это абстракция была)) 400А точно выдаст))
Всего: 29