Johncms 9.х.х. очень не перспективно. Все казусы.

441
.
<?php exit;
# Simba (12.05.2023 / 21:24)
Ну и что даст этот опрос?) У меня есть идеи для нормальных модулей. Проблема в том, кто бы их написал
Ты бы релизнул johncms 10 с одним модулем новостей и доку написал по модулям. Я б тебе наклепал модулей остальных. 
.
Smitti
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Не знаю, но такие движки как вордпресс, дле, и тп - это как раз для ламеров, которые не собираются разбираться как что работает, потому что там при всем желании не разобраться, и не рассчитаны они, что бы там в коде кто-то ковырялся, а скорее похоже на платформу с чёткими инструкциями по написанию модулей - в общем как раз то, что автору нужно, ибо такие движки как Джон, Вап-мотор/Ротор рассчитаны скорее на людей которые со временем собираются освоить скрипт движка, это не "поставил и забыл", это действительно как пишут выше - интересно и увлекательно. Для сравнения мне например видится так - все эти навороченные движки популярные это как Windows, движки типа Джона, мотора это как Linux. Здесь то именно и отвалилась коммерческая жилка, деньги убивают энтузиазм к изобретение, в данном случае к разработке - автор это явно выражает, что просто очевиднее всего хочет побыстрее сделать сайт и "рубить бабло".
Дцмс умер, и то что там куча модулей было, это я бы назвал детской песочницей. 
А кодеры нормальные сейчас никто не возьмётся низакакиеденьги ничего писать. 
И видно, что автор от безысходности уже требует что бы ему сделали так как он хочет - но автор, твоя жажда неутолима, и тебе в таком случае придётся работать на сайт, а не сайт будет работать на тебя. Проще просто сразу найми админа в реале и говори ему, что делать. 
.
Строитель
Smitti, с удовольствием тебе отвечу, like 
.
Flowap.ru
Smitti, Ну, что-то ты загнул. С таким подходом вообще движок тогда не нужен. Кстати, а нафига Джон 9 ветки? Форум, загрузки, библиотека, гостевая. Что из этого актуально и полезно? Где даже те модули, что есть можно применить для какого сайта? Ответ: для сайта визитки, не более
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Кеня, Можно ли поконкретнее? На счёт чего я загнул? С каким таким подходом? Мне почему-то так кажется, что Вы сударь, просто свои 5 копеек вставили, и не более. 
.
Flowap.ru
Smitti, О том, что автор скорее хочет сделать сайт и рубить бабло. Если бы было так, то мы вряд-ли его увидели на этом сайте и выбрал бы он явно движок не Джона. На котором нормального сайта не сделать. Я про девятую ветку 
.
。・:*:・゚’☆♪♫*•♪ᘛ⁐̤ᕐᐷ
Кеня, Оу, может быть, извините меня, если я не прав. Но если тебе интересно наполнять сайт интересным контентом, то вполне вероятно, что и к разработке должен интерес проснуться, тем более после осваения некоторых языков программирования и разметки, я полагаю контент может стать оригинальнее. 
Мне вот трудно осваивать все эти азы разработки, но просто какой-то эгоизм внутри меня изъявляет желание админить свой сайт полностью самому без чьей либо поддержки. 
.
Срочно ищу чертёж машины времени ⏳
Что-то по факту я так и не увидел ггде конкретно казусы? 
Типа движок не делает точно то что нужно автору топика? 
Ну возьми 6й (5й, 4й, или какой там был "тот"), установи модули и радуйся. 
Я сам вкатился в джонс 7й версии (знал про него где-то с времен DCMS) и тоже не совсем понимаю как онно аботает. 
Но все же, глядя на прогрес по разработке 10 джона -  изменения были неизбежны. 
Просто потому что сами технологии ушли в этом направлении. 
Да, на РНР5 и старом джоне всё было куда понятнее. 
Но сейчас всё крутится на фреймворках, ООП и разного рода микросервисах. 
Поэтому очень жду релиза 10 чтобы наконец начать осваивать новую логику. К сожалению я не программист. Но даже так - из джона 9 (и 10) - можно сделать нормальный сайт. Правда порог вхождения вырос раза в 3.
.
<?php exit;
# Chifty (11.06.2023 / 16:48)
Что-то по факту я так и не увидел ггде конкретно казусы? 
Типа движок не делает точно то что нужно автору топика? 
Ну возьми 6й (5й, 4й, или какой там был "тот"), установи модули и радуйся. 
Я сам
Надо ещё модули удалить стандартные, слабо представляю где можно в современном сайте применить загрузки, библиотеку, фотогалерею 
.
Пятую ветку ещё понимал более-менее. И если решу вновь создать на Джоне что-то, то начну именно с пятерки, ну и буду двигаться в свою, совсем отдельную сторону. Мне кажется, что если ты решил админить сайт, должен понимать его код.
Хотя раньше и сам лез, куда не стоит.
Автору же советую начать с тройки, или четверки, где всё предельно понятно. Да и модулей хватает на эти версии
Всего: 36