Делаем хостинг

1.39K
.
# Kip-OK (26.08.2017 / 07:35)
-sanek-, И для весты есть? Чего не знал того не знал
Да, с интеграцией весты. Вот hopebilling. А так же можно прикрутить сервера с исп 4/5, цпанель, плеск и тд. Вообще довольна интересный биллинг. И главное бесплатный ))
.
Enter нажат, к чему теперь рыданья…
# Virtuozzo (26.08.2017 / 13:59)
Sitego, У меня иногда лог вылезает на 20гб и в iphistory записей на 19гб. Панель перестает отзываться, мускл тоже. Чищу таблицу, лог, после делаю ребут. Иначе он не приходит в себя.
так настрой правильно logrotate и делов-то
Сделай так, чтобы у тебя под логи выделялось места не более, чем ты пожелаешь. Старые логи будут сжиматься в архив или вовсе удаляться. Погугли настройки logrotate для твоей системы.
.
Sitego, Спасибо, по ищу вечером!
.
Если для себя, как опыт то VestaCP ) Она как халявная вроде и понятная.
.
В моем случае я долго определялся с системой управления хостингом. Для каждой рекомендуется своя OS и версия. Vesta показалась самой дружелюбной из бесплатных. Почти все панели ставятся на свеже установленный сервер с минимум 1 гигом оперативы без apache, php и всего такого для избежания геморроя. В качестве биллинга выбрал rootpanel так как раньше у многих она стояла и была интуитивно понятна и не дорога. Биллинг и панель должны быть совместимы. Установка rootpanel и phpmyadmin не на много сложнее установки johncms. Основные заморочки это установка и настройка сервера и панели. С моими знаниями linux это была главная проблема. Сейчас бы я выбрал однозначно isp за автоматизацию и удобство. Но комфорт стоит дорого. Дальше установка всего что необходимо.
.
Я решил пока взять vesta и hopebilling. Стоять будет на vps 2x2Ггц 4Гб опер. на центос7... Будут выходные (вт-ср) поставлю все это. Опробуем с бесплатными тарифами.
.
Добавлено: 28.08.2017 / 14:29
Т.к. сегодня внезапно появился выходной. Решил я поковырять сервер.
Поставил VestaCP, обновил php до 7.1, поставил файловый менеджер для весты. Сейчас насилую биллинг.

Добавлено: 28.08.2017 / 20:13
Готов выдать аккаунты для теста. Может будут желающие помочь потестить панели?!
Биллинг пока не залепил. Почему то он не стал. В ошибках пока не разбирался.
Прикрепленные файлы:
.
Virtuozzo, Возможно этого косяка уже нет, но раньше на одном сервере не получалось запустить и бил и весту. Что бы и то и то работало, нужно что бы они находились на разных серверах
.
Я посмотрю ошибки сегодня. Попробую все же втулить их. Но а по сути, я могу ведь тогда бил. подсадить к другому сайту, где нет весты?!
.
Virtuozzo, По сути да, можешь на каком нибудь хостинге биллинг кинуть и настроить подключение к серверу с вестой
Всего: 33